Почему Изжога чувство горячей тяжести в верхней части желудка
Чувство горячей тяжести в верхней части желудка,Изжога. Фгдс недостаточность кардии гэрб неэрозивная формы Очаговая цилиндроклеточная метаплазия области кардиоээзофагального перехода. Атрофический гастрит антрального отднла желудка с метаплазией без дисплазии
Здравствуйте! С чем связываете появление симптоматики? Лишний вес? Курение? Препараты на постоянной основе? Хронические заболевания?
Что принимаете в настоящее время?
Татьяна Александровна, обострение началось после приёма нестероидных противовоспалительных, лечили хондроз. Стоит спираль гормональная мирена. Хеликобактер отрицательный. Вес 52 кг рост 157, курение
Татьяна Александровна, забыла сообщить, что назначен денол. Принимаю его 18 дней.
Одним денолом здесь не обойтись, добавьте:
-нексиум 20 мг 1 раз в день за 15 мин до еды + альфазокс 1 с 3 раза в день и на но не менее 8 недель. Вам брали ранее биопсию с языков пламени?
Татьяна Александровна, нет, не брали, осмотр проводили в онкологии сказали, что не требуется.
Принятый ответ
Выявили в первый раз?
Татьяна Александровна, год назад было то же самое. Но ничего не беспокоило. Лечения не назначили.
Здавствуйте. Юлия скажите пожалуйста, что вы еще делали кроме гастроскопии? УЗИ, органов брюшной полости, Анализы крови, анализ кала, анализ кала на антитела к хеликобактерной инфекции?
Юрий Михайлович, хеликобактер отрицательный, биопсия и ан.кала. узи кт органов брюшной полости, там все в порядке. Анализы крови, капрограмма в норме.