Беременность
Во время ПА порвался презерватив. Прошло 3 часа с этого момента. Месячные по плану должны пойти через 5 дней. Буквально 3 недели назад бросила пить Джес плюс. Пила их около 5 лет. Подскажите , какая вероятность забеременеть ? И стоит ли купить сейчас Эскапел и выпить? Какие побочки от него? Возможно ли бесплодие после этой таблетки ?
Принятый ответ
Здравствуйте
После отмены КОК сложно предположить будет ли в первый цикл овуляция и когда. Беременность возможна. Можно принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта. Из побочных эффектов возможны кровянистые выделения вне менструации, нарушение цикла, но все восстановится. К бесплодию экстренные контрацептивы не приводят. Либо можно сегодня сделать УЗИ, посмотреть есть ли доминантный фолликул либо желтое тело и решить по поводу необходимости применения ЭК
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, лучше принять не позднее 72 часов препарат экстренной контрацепции, бесплодие от него не возникает, даже не переживайте
Здравствуйте, если есть возможность сделайте узи малого таза, если по нему не будет доминантного фолликула - признаков овуляции, то можно не пить. Если нет возможности, то лучше принять
Здравствуйте, препараты Эк бесплодие не вызывают. Когда произойдет овуляция после отмены Кок не известно. Если была эякуляция во влагалище риск беременности имеется.
Здравствуйте.
Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть.
В этом случае лучше принять препарат для ЭК ( Эскапел, Женале, Постинор) в течение 72 часов после незащищенного ПА.
Бесплодие это не вызовет. Не переживайте.
Здравствуйте.если была эякуляция во влагалище,то риск беременности есть.препарат для эк желательно выпить не позднее 72 часов