Что значит такое повышеное соэ монолиты и эозонофилы

Здравствуйте, скажите пожалуйста от чего такого высокое соэ, причем и в детстве почти всегда было 18-20 и немного выше, и сейчас мне 25 лет и как не сдаю анализы так всегда такое соэ высокое. И к тому же моноциты и эзонофилы повышены

25 лет

Добрый вечер. Эозинофилы повышаются по 2 причинам, или аллергия, или глисты. Для исключения аллергии - кровь на иммуноглобулин Е, глисты - кал на яйца глист, на лямблии.