Консультация инфекциониста /

СМV в мазке фемофлор — вопрос №1696182

Здравствуйте,в мазке нашли сmv, был воспален лимфоузел он прошёл,на данный момент лечу тонзилит,есть аллрегический ренит,с детства были красные пятна дермотолог сказал,что это лишай его вылечили,может ли быть это все взаимосвязанно,и какие действия предпринимать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит 4 степени

Врач УЗД, Инфекционист
Марина, здравствуйте! Нет, с ЦМВ это не связано, этот вирус есть у 90% людей на Земле, заражение происходит в детстве, в дальнейшем вирус пожизненно сохраняется в организме и может выделяться со слюной и половыми секретами, это не опасно. ЦСВ вызывает симптомы (не всегда) только при первичном заражении (лихорадка либо инфекционный мононуклеоз).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а какие-то анализы мне ещё нужно сдать?

Врач УЗД, Инфекционист
Если сейчас ничего особо не беспокоит, то не нужно, ЦМВ-инфекция у более-менее здоровых людей в любом случае не требует особого лечения.
Клиент
Ольга, а как быть с парнем ему нужно проверяться?
Врач УЗД, Инфекционист
Нет, не нужно. Он, скорее всего, тоже давным давно инфицирован.
Клиент
Ольга, Спасибо ?
Врач УЗД, Инфекционист
Не за что, будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, если не беременны и нет воспаления по гинекологии , то ничего страшного это просто носительство.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, Здравствуйте,нет не беременна!Завтра иду к гинекологу на осмотр,можно узнать чем страшно носительство?
Инфекционист, Гепатолог
Ничем для людей с обычным иммунитетом
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте пришли анализы по смv,прикрепилв просмотрите пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Это просто носительсво, лечить не нужно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Просто выявление ЦМВ в мазке не представляет опасности.
Если нет других симптомов ничего не требуется
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, Здравствуйте, а какие именно должны быть симптомы?
Инфекционист, Гепатолог
Лихорадка, повышение температуры тела, лимфоузлы в разных частях тела...
Клиент
Павел Андреевич, Был воспален лимфоузел на голове после орви но он прошёл!А можно определить когда было заболевание cmv?
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя, да это и не имеет значения в данном случае
Клиент
Павел Андреевич, Спасибо)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
В норме ЦМВ может обнаруживаться во всех биологических средах организма, в том числе и на слизистой цервикального канала, опасности не представляет. Если Вы не беременны и не планируете в ближайшее время беременность лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте,спасибо большое?Хотела бы узнать сдала анализы на антитела G,M,если в крови тоже обнаружит?
Инфекционист, Гепатолог
Да, у Вас будут положительными IgG, а IgM отрицательными.
Их не лечим, это просто хроническая ЦМВ инфекция.
Клиент
Инна Сергеевна, Спасибо большое)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна, Извиняюсь можете ещё посмотреть анализы которые, я прикрепили?
Инфекционист, Гепатолог
В мазке выявлена еще гарднерелла, это условно-патогенный микроорганизм. Если по гинекологии ничего не беспокоит, то лечить ее не нужно.
В целом, хороший анализ.
Клиент
Инна Сергеевна, она передаётся половым путем это зппп?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, гарднерелла не относится к ИППП, это условно -патогенная флора, которая в норме бывает у женщин.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо ?
Клиент
Инна Сергеевна, Ирина пришли анализы прикреплю, посмотрите пожалуйста, так как к инфициологу только 6 числа
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, все по анализам у Вас хорошо, хроническая ЦМВ -инфекция в стадии латенции (неактивная).
Лечение не требуется.
IgG к ЦМВ останутся положительными всю жизнь в крови, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с данным вирусом.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое ?
Клиент
Инна Сергеевна, Здравствуйте ,прописали гель вагилак и свечи гинофлор,их использовать можно сразу,или сначала 10 дней гель а потом только свечи?
Инфекционист, Гепатолог
Это лучше уточнить у гинеколога, это в компетенции данного врача. ЦМВ лечить не нужно.
Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы определиться с активностью вируса сдайте кровь на общий анализ и на антитела к ЦМВ классов М и G
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, Здравствуйте,сдала придут через 4 дня,если будет активен что делать?
Инфекционист
С результатами покажитесь инфекционисту.
Клиент
Нина Владиславовна, Просто хотела бы узнать чем это страшно, и как может сказаться на здоровье,если он есть в организме,и для людей если я их заражу если он активен
Клиент
Нина Владиславовна, Хорошо,спасибо
Инфекционист
ЦМВ инфекция протекает по разному. Все индивидуально.