Расшифровка результатов узи
Все было хорошо, но месяц назад нашли уплотнение в матке на узи. После этого сделала онкоцитологию-отрицательно. Вчера сделала повторное узи и там опять какие то изменения. Переживаю очень, хотели с мужем родить ребенка через год-два. Подскажите, что это может быть за очаги? Рак?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на полип, вам нужно оперативное лечение, гистероскопия и гистология точно покажет, пока планирование беременности нужно отложить
Галимат Нарзановна, могу я в январе его удалить? Или нужно прямо сейчас?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас обычный полип цервикального канала.
К раку это не имеет никакого отношения.
Но перед планированием беременности лучше его удалить.
Алексей Сергеевич, можно удалить его в январе? Или нужно обязательно сейчас это сделать?
Можно, но если раскровитесь , то ночью никто не будет делать гистероскопию, просто выскабливание сделают.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию УЗИ Я это полип цервикального канала. Удалите его в ближайшее время
Здоровья Вам
Кристина Викторовна, могу я в январе его удалить? Или нужно прямо сейчас?
Мы всегда должны быть онконасторожены, поэтому советуем быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас описан полип, его нужно удалить хирургически, провести гистероскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас полип,и перед планированием беременности нужно удалить,и это не рак