Астма

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при астмотическом кашле может случиться рвота? Или такой приступ кашля что весь краснеет еле вздохнуть может. Рвота случилась один раз,закашливался до тошноты раза 3, за последние три дня. кашель держится 1 месяц. Сейчас ребёнок 1 неделю принимает флемоксид, на его фоне заметны улучшения. Кашель стал реже, остаётся сухим. Но вот рвота смущает и закашливание до тошноты.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях нужно исключить коклюш. Сдать кровь методом ИФА Ig M, G.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ольга,спасибо. Сегодня все анализы сдали на всякий случай.кашля почти сегодня нет. Я читала в чатах отзывы асматиков, они описывают у себя приступообразный кашель иногда до рвоты.

Здравствуйте. Не очень похоже на Астму. Скорее инфекция, вирусы часто дают ларинго- и бронхоспазм, вплодь до рвоты.