Почему не рассасываеться гематома

Добрый вечер, сегодня делала уши гематома 51 мм, в прошлое Узи была 44 толи не правильно померила и она была изначально такая то ли что? Врач Узи сказал, что начнет подходить все к 26 недели, ставлю свечи утрожестан и пью транексан, гематома не опорожняться, точнее неделю уже нечего не выходило

Гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А фото гематомы есть? Если есть амниотическая перегородка, то жидкость скопившаяся за ней на беременность не влияет никак. Малыш отделен перегородкой. Необходимо увидеть, чтобы оценить. В 1й скиниг что о видели подобное? Угроза была у Вас ?

Светлана Александровна, угрозы не было

Светлана Александровна, гематома вне ребенка, гинеколог сказала, что особенность такая а был перелет и он спровоцировал кровотечение, почти месяц прошел как было кровотичение, теперь ждать когда рассасеться

Я по описанию вижу, что все, я про это Вам и написала

Смысла постоянно пить транексам нет, так как можно вызвать тромбоз в плаценте и это будет ещё хуже.

Светлана Александровна, завтрашнего дня уже отменили

Принятый ответ

Здравствуйте. Надя ,гематома может рассасываться не сразу ,а с течением времени

Принятый ответ

Надежда, добрый вечер. Гематомы имеют свойство опорожняться не сразу. В этом нет ничего страшного. Малыш растет и развивается по сроку. Ему гематома не мешает.
Рекомендую продолжить терапию и контроль УЗИ через 7-10 дней.
Скажите, что вы сейчас получаете из препаратов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома может рассосаться или опорожнится, но это длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность развивается и всё хорошо, то гематома потихоньку уйдёт, если выделения нет,то транексам не нужно принимать