Консультация терапевта /

Вздулась Вена на запястье — вопрос №1611294

Здравствуйте на запястье образовалась шишечка, на ощюпь как твердая венка, она пульсирует и в расслабленном и напряженном моменте. Подскажите что это может быть 🤔 что то серьезное? Начала замечать 3 дня назад, до этого (неделю назад ) появилась слабость в руке (больше большой и указательный палец) недавно делала узи верхних конечностей но забыла сказать про эту венку, узи конечностей верхних она сказала что очень узко как раз в этой руке 1 мм всего … в кисте.
Если бы было что то серьезное врач, который делал узи заметил бы?
Возможны опасения или боятся не стоит?
Рука не болит не много кисть в этой зоне покалывает, ничего не опухло, только этот бугорок пульсирующий.
Фото прилагаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия, травмы, падения не было? Тяжёлое не поднимали? Жду фото. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, травм падений не было. Загрузила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного, наносить мазь Троксевазин Нео
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила не знаю видно или нет
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно показать хирургу, если были тромб врач узи увидела бы .
Клиент
Вита Григорьевна, то есть ничего серьездного? Врач увидела что кровоток затруднен сказала мне о том, что сужена что то там именно в кисти на запястье сказала что это 1мм это очень мало. Эта вена пульсирует сильно… прям видно. Стоит ли вызвать скорую или это не опасно? Что с этим делать что то срочное?
Терапевт, Функциональный диагност
Можете обратится в приемный покой хирургического стационара .
Клиент
Вита Григорьевна, загрузила фото по лучше скажите это не опасно? Или нужно сейчас прямо ехать, вот такая шишечка не болит но пульсирует
Терапевт, Функциональный диагност
Вопрос конечно не для терапевта но похоже на кисту гигрому ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Клиент
Хайшат Нарзановна, очень страшно что тромб
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте, приложите фото.
Может быть Гигрома, убирается оперативным путем. Консультация хирурга.
Клиент
Ольга Тимофеевна, приложена. Травм не было не болит, но предметы падают
Нефролог, Терапевт
Нужно сходить к хирургу, если исключат гигрому. Возможно сосудистые нарушения.
Клиент
Ольга Тимофеевна, а какие что то срочное и опасное? Боюсь что тромб
Нефролог, Терапевт
Ничего страшного. Нужно показать хирургу в поликлинике.
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Травм не было? Увеличивается ли в размерах?
Если бы с сосудами было что-то серьезное, врач сказал бы вам.
Клиент
Юлия Алексеевна, ну с сосудами есть проблема …вроде как увеличивается
Терапевт
По фото не очень понятно, нужно сходить к кистевому хирургу на очный осмотр.
Какая проблема есть с сосудами?
Клиент
Юлия Алексеевна, она смотрела узи верх. Конечностей сказала что кровоток в правой руке (запястье) снижен сильно, чего то там 1мм все сказала очень мало
Клиент
Юлия Алексеевна, загрузила фото лучше
Терапевт
Похоже на гигрому. Нужно планово посетить хирурга. Экстренной хирургической патологии нет.
Терапевт
Можете фото приложить
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
Больше похоже ангиому. Чаще возникает при перенапряжении.
Необходимо консультация хирурга, дообследование.
Клиент
Евгения Сергеевна, а подскажите какие дообследование нужны?
Терапевт
Полный анализ крови+ СОЭ, коагулограмма, УЗИ сосудов данной кисти. И к хирургу. А лучше к кистевому хирургу.
Клиент
Евгения Сергеевна, а сейчас это не опасно? Подскажите прикрепила фото получше
Терапевт
Нет. Это плановый поход к хирургу.