Вздулась Вена на запястье
Здравствуйте на запястье образовалась шишечка, на ощюпь как твердая венка, она пульсирует и в расслабленном и напряженном моменте. Подскажите что это может быть 🤔 что то серьезное? Начала замечать 3 дня назад, до этого (неделю назад ) появилась слабость в руке (больше большой и указательный палец) недавно делала узи верхних конечностей но забыла сказать про эту венку, узи конечностей верхних она сказала что очень узко как раз в этой руке 1 мм всего … в кисте. Если бы было что то серьезное врач, который делал узи заметил бы? Возможны опасения или боятся не стоит? Рука не болит не много кисть в этой зоне покалывает, ничего не опухло, только этот бугорок пульсирующий. Фото прилагаю
Здравствуйте, Анастасия, травмы, падения не было? Тяжёлое не поднимали? Жду фото. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, травм падений не было. Загрузила
посмотрел, ничего критичного, наносить мазь Троксевазин Нео
Здравствуйте приложите пожалуйста фото!
Вита Григорьевна, загрузила не знаю видно или нет
Нужно показать хирургу, если были тромб врач узи увидела бы .
Вита Григорьевна, то есть ничего серьездного? Врач увидела что кровоток затруднен сказала мне о том, что сужена что то там именно в кисти на запястье сказала что это 1мм это очень мало. Эта вена пульсирует сильно… прям видно. Стоит ли вызвать скорую или это не опасно? Что с этим делать что то срочное?
Можете обратится в приемный покой хирургического стационара .
Вита Григорьевна, загрузила фото по лучше скажите это не опасно? Или нужно сейчас прямо ехать, вот такая шишечка не болит но пульсирует
Вопрос конечно не для терапевта но похоже на кисту гигрому ?
Здравствуйте
Прикрепите фото.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Хайшат Нарзановна, очень страшно что тромб
Здравствуйте, приложите фото.
Может быть Гигрома, убирается оперативным путем. Консультация хирурга.
Ольга Тимофеевна, приложена. Травм не было не болит, но предметы падают
Нужно сходить к хирургу, если исключат гигрому. Возможно сосудистые нарушения.
Ольга Тимофеевна, а какие что то срочное и опасное? Боюсь что тромб
Ничего страшного. Нужно показать хирургу в поликлинике.
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Травм не было? Увеличивается ли в размерах?
Если бы с сосудами было что-то серьезное, врач сказал бы вам.
Юлия Алексеевна, ну с сосудами есть проблема …вроде как увеличивается
По фото не очень понятно, нужно сходить к кистевому хирургу на очный осмотр.
Какая проблема есть с сосудами?
Юлия Алексеевна, она смотрела узи верх. Конечностей сказала что кровоток в правой руке (запястье) снижен сильно, чего то там 1мм все сказала очень мало
Юлия Алексеевна, загрузила фото лучше
Похоже на гигрому. Нужно планово посетить хирурга. Экстренной хирургической патологии нет.
Можете фото приложить
Евгения Сергеевна, прикрепила
Больше похоже ангиому. Чаще возникает при перенапряжении.
Необходимо консультация хирурга, дообследование.
Евгения Сергеевна, а подскажите какие дообследование нужны?
Полный анализ крови+ СОЭ, коагулограмма, УЗИ сосудов данной кисти. И к хирургу. А лучше к кистевому хирургу.
Евгения Сергеевна, а сейчас это не опасно? Подскажите прикрепила фото получше
Принятый ответ
Нет. Это плановый поход к хирургу.