Тазовое предлежание плода и маловодие
Срок почти 37 недель, была на УЗИ. Ребенок все еще в тазовом предлежании, вес 2700 примерно, маловодие. У меня девочка, как сказал врач, девочек рожают естественным путем даже при тазовом. Сказали ждать до 39 недель и если схватки сами не начнутся, то ехать в роддом планово для стимуляции родовой деятельности. Боюсь ЕР при таком положении плода, неужели нельзя по этой причине сразу сделать кесарево ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы письменно откажетесь от естественных родов, с большой вероятностью вам сделают кесарево сечение. Но вес ребёнка небольшой, можно попробовать ер. Восстановление после них легче и для ребёнка они благоприятнее, не зря они естественные. У вас первые роды?
Анжелика, здравствуйте. Роды первые
Ну если первые и не настроены сами рожать, настаивайте на кс. Настрой женщины очень влияет на исход родов. Всегда подписывается согласие на роды в тазовом предлежании. Просто не подписывайте его и пишите отказ.
Маловодие с какими цифрами индекса амниотической жидкости у вас?
Анжелика, ИАЖ 6
Принятый ответ
Здравствуйте
Тазовое предлежание само по себе - не показание к кесарево сечению. Это относительно показание (то есть при наличии других показаний к кесареву, может считаться показанием)
Поговорите со своим лечащем врачом.
Принятый ответ
Елена, добрый вечер. Если у вас нет настроя на ЕР, рекомендую обратиться в родильный дом с вопросом о возможности проведения КС.
Само по себе тазовое предлежание не является показанием к КС. Тем более вес небольшой.
Можно еще обратиться к неврологу с жалобами на боли для рекомендации КС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можететполписать информированное согласие на кс и вам его сделают
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете отказаться от ер ,вопрос будет спорный ,всё будет зависит от докторов в роддоме где будете рожать