Консультация гинеколога /

Результат первого скрининга — вопрос №1611487

По узи первого скрининга , никаких патологий не выявлено у плода , а по биохимическому анализу , что то пошло не так и гинеколог направляет на консультацию в генетику, так как существует задержка развития. Прикладываю узи и анализ крови , очень прошу подскажите , все так плохо? Первая беременность была замершей , на сроке 6 недель .

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. У вас по скринингу повышенный риск преэклампсии, поэтому вам нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг один раз в день до 36 недель беременности. Генетик вам не нужен у вас риски низкие остальные
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам скрининга высокий риск Т21 (пограничный) и развития преэклампсии.
Вам необходимо провести НИПТ (платно) или инвазивную диагностику (по ОМС).
Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, судя по вашему заключению у вас риск преэклампсии и риск Т 21 .
Нужно посетить генетика для консультации и он предложит методы дальнейшей диагностики для дообследования и более детального уточнения рисков по Т 21.
Для профилактики преэклампсии принимайте кардиомагнил по 150 мг* 1 раз в день,до 36 недель беременности.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Пройдите Нипт. У вас пограничный риск синдрома Дауна. На консультации генетик именно его вам скорее всего рекомендует. Так же есть риск преэклампсии, показан приём кардиомагнила 150 мг с 12 по 36 неделю беременности для профилактики, так же контроль ад, следить за отеками и сдавать мочу на белок перед каждой явкой.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этот результат измеряет только риск для плода быть пораженным трисомией 21. Но не является достоверностью наличия плода — носителя трисомии 21.
У вас он 1:109.
Это значит, что у плода 1 риск из 109 (менее 1%) быть пораженным трисомией 21; а также в 108 случаях из 109 (или 99% случаев) этот плод не является носителем трисомии 21. Генетик предложит дальнейшее обследования.
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый вечер, но почему то гинеколог именно мне сказал , что плод отстает в развитии ,это и есть синдром дауна?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По заключению УЗИ у вас нет никаких отставаний в развитии,плод развивается в соответствии со сроками на 12.6 -13 недель.
В первом триместре беременности, подсчет риска учитывает три элемента:
1. Возраст женщины: чем он старше, тем риск трисомии 21 более высок.
2. Измерение толщины воротникового пространства- у вас она в норме.
3. Биохимия-это ваш анализ с рисками.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хромосомных аномалий нет у плода, все риски низкие. Есть высокий риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю, метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, Дюфастон 2р.день длительно, так как была з/б в анамнезе
Клиент
Асиет Шихамовна, доброе утро, я все это принимаю, спасибо большое?