Мужской фактор невынашивания Б

Здравствуйте. Пытаемся забеременеть обычным методом, в истории две замерших. Была обнаружена уреаплазма, лейкоспермия. После проведенного лечения уреаплазмы нет, и лейкоспермия тоже нет. Сдал на фрагментацию ДНК сперматозоидов, пришел результат 26%. Вопрос, есть ли шансы забеременеть и выносить естественным путём?

Нет.
36 лет

Здравствуйте! Данная спермограмма фертильная. Все показатели в норме. Морфология, подвижность общая. Только активно подвижных сперматозоидов маловато.
Необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия.
По поводу ДНК фрагментации нужно проконсультироваться у генетика. Есть отклонение. С этим связаны и ЗБ.
Сейчас для улучшения показателей спермограммы, в том числе и подвижности, можно начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.

Галина Александровна, а синергин и сперотон нужно вместе пить. Прост я до этого ДНК пил сперотон 3 месяца

Тогда сейчас Андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды 3 месяца.

Здравствуйте. Начинайте Бад - АПЕКСА 1 месяц, показана консультация репродуктолога.

Добрый вечер.Шансы вполне реальны.Пролечиться.Партнерше исключить тромбофилию беременных.

Луиза Римихановна, с помощью каких анализов она исключается ?

ОАК
Коагулограмма.
Уровень антитромбина III.
Протеин С и протеин S.

Луиза Римихановна, сдавала, всё ок

Хорошо.Тогда вам стоит попробовать комплекс Андроэксперт свечи +капсулы.
Полностью исключить бани/сауны, вредные привычки.Полноценный сон,питание.Разбавить рацион овощами,фруктами,морепродуктами,орехи.Половая жизнь должна быть регулярная,3-4 раза в сутки.

Луиза Римихановна, 3-4 раза в сутки ?!?! Вы не ошиблись? Может в неделю?!!))) Как исключить вредные привычки если я курю, бросить не могу. И можно ли вместо всего этого попить синергин ?

Синергин тоже можно.Прокапайте Элькар на физрастворе через день 5 флаконов.

Луиза Римихановна, зачем Элькар

Принятый ответ

Убрать оксидативный стресс,который также может приводить к фрагментации.Антиоксидант одним словом..

Ой,простите в неделю?