Орви

Здравствуйте! После посещения детского сада ребенок 2,9 заболел орви, 37,5 максимальная Т, насморк, ребёнок активный. Температура 37,5 держится 6 дней, анализ крови бакт инфекцию не показывает, с чем может ещё быть связана температура?

Здравствуйте! Педиатр ребенка смотрел за это время? Анализ на руках? Прикрепите! Много разных причин, почему именно держится температура. Сдайте кровь ПЦР к герпесвирусам, кровь на с реактивный белок. Покажите ребенка Лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, здравствуйте, спасибо за ответ! Педиатр осматривал, слушал, лёгкие чистые, слизь по задней стенке.

Вероятнее всего вирусная инфекция, сдайте кровь ПЦР на Эпштейн Барра, цитомегаловирусную инфекцию, герпес 1 и 6 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, спасибо!