Зудит и чешется голень правой ноги
После того как я побрила ногу у меня появился пятно красного цвета зуд ,чешется только куда я не обращалась дерматолог переноправил к сосудистым к терапевту была везде ни одно лечение назначенное мне непомогло длиться уже 8 месяцев , чешется незная сытости
Валентина, добрый день, так может проявляться экзема. Какое лечение получали? Какой был результат?
Александр Сергеевич, назначали таблетки детралекс мазь синофлан капли эскузан,проявила таблетки для чистки печени
Принятый ответ
Процесс запущен, бывает сложно вылечить
Рекомендую лечиться под очным наблюдением
Следует:
- Исключить контакт с водой
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
- консультация хирурга на предмет наличия венозной недостаточности
Лечение:
- Крем мометазона фуроат наружно 2 р/д 7-10 дней (можно под пленку для усиления эффекта)
- крем увлажняющий (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 мес
Александр Сергеевич, большое вам спасибо я очень вам благодарна за ваш ответ