Может ли овесол снижать АД?

Несколько лет наблюдались скачки АД. Показатели от 110/70 до160/110. Периодически принимал Каптоприл или Эналаприл. Сейчас лег в больницу и о , чудо, АД стало от 105/70 до 125/85. Правда,принимал Овесол. Может ли он влиять на АД? Спасибо.

Нет
49 лет

Добрый день!
Овесол на давление никак не влияет.
Скорее всего, вам подобрали корректную гипотензивную терапию.
Эналаприл - очень старый препарат, сейчас практически не назначается.
Капотен используется только как скорая помощь, при кризах.