Подавился и еда попала в нос
Здравствуйте! Ребенку 2 года. На днях когда кушал вечером картошку подавился. На следующее утро я ему промывала нос, так как он болеет. И 3 небольших кусочка картошки вышла. И на следующий день еще кусочек. На сколько это опасно. Нужно ли обращаться в больницу? Ребенок ведет себя нормально, по мимо того что болеет и температура, но это было и до того, как подавился. Температура сейчас уже не поднимается Никогда не встречала такого😳
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, что уже точно все вышло, так скажем. И все нормально.
Дня 2-3 уже прошло от выхода последнего кусочка?
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Подавился в воскресенье вечером. Сегодня среда, вот утром вышел еще один кусочек. А первые 3 в понедельник утром
Сегодня точно это картошка? так долго с воскресенья - негде даже "застрять" этой картошке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше обратиться на очный осмотр лор врача. Так как при наличии в полости носа кусочков еды может беспокоить длительный насморк.
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Добрый день , если ничего не беспокоит на данный момент ничего страшно
Такое иногда бывает
Сколько дней прошло от выведение кусочка из полости ?
Принятый ответ
Добрый день
Так бывает и довольно часто
Никакой опасности не представляет
Просто при натуживании,когда подавился,кусочки пошли не только в ротовую полость,но и в нос
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормально, не опасно, такое бывает, думаю, что все вышло.
Но если насморк будет сохранятся без положительной динамики 10 дней, то сходите к ЛОРу для осмотра носа.