Орви после ангины, температура шесть дней
Здравствуйте, сын переболел ангиной, принимал антибиотики, (амоксиклав 500 3 раза в день) сразу стало легче. Но на восьмой день лечения снова поднялась температура и начался сухой кашель. Температура поднимается ежедневно 37,7-38,5 стараюсь не сбивать, но сына часто лихорадит (морозит) в этих случая даю нурофен. Врачи в поликлинике назначили ангидакт и флюдитек. В нос ринофлуимуцил и изофра. Улучшений пока нет, лечимся 6 дней уже. Когда пора делать рентген и сдавать кровь? Боюсь что упустим и будут серьезнее осложнения на фоне снижения иммунитета после ангины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Надо сдать кровь: общий анализ + лейкоформула, СРБ.
Сделать Рентген для исключения пневмонии.
Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ. Утром пойдем сдавать анализы.