Смесь при АБКМ, ЛН, АД

Добрый день! Мы кушаем уже месяц НУТРИЛОН пепти аллергия, нам почти 3 месяца. Высыпания переодически появляются. Когда мажем адвантаном, цинокапом и ля рошем все пропадает где то на неделю, перестаем мазать и сыпь снова появляется… Подскажите, пожалуйста, стоит ли переводить ребенка на аминокислотную смесь? Или это не как не связано с пищевой аллергией? Помогите, пожалуйста, разобраться!!! Стул раз в 2-3 дня, каждое кормление лактаза, срыгивает не много, благодаря бутылочкам доктор Браун. Педиатр предлагает Неокейт. Ещё малыш потеет и у него выпали волосы на виске. Скажите, пожалуйста, это как то связано между собой?

Бронхиальная астма
23 года

Принятый ответ

Доброе утро! Прикрепите фото высыпаний пожалуйста.
Высыпания только на лице или по всему телу? Адвантан гормональный крем длительно им пользоваться нельзя, возникает синдром отмены и становится еще хуже.

Дарья Игоревна, добрый день! Подкрепила все виды сыпи за весь период.
Там где прям сильно, так было на ГВ, с переходом на смесь, фото где высыпания не так выражены.

Все виды сыпи что вы приложили, это акне новорожденных. Не аллергия. Эти высыпания проходят самостоятельно к 3-4 мем жизни ребёнка, высыпания не требуют чтобы их лечили и мазали (тем более гормональными кремами на лицо). Чаще умывать малыша вот все лечение. Со стулом я так понимаю особых проблем нет, он не жидкий как вода, он без прожилок крови, без пены -нет ни одного признака АБКМ или ЛН.

Дарья Игоревна, наши местные педиатры поставили такой диагноз(((
А атопический дерматит, тоже нет?

Дарья Игоревна, а то что в прыщиках гной и глаза опухают и слизистые глаз гноятся, это тоже акне?

Конечно, у мальчишек оно вообще особо сильно выражено чаще всего, поскольку выходят гормоны матери, они мальчишке не нужны. Это не АБКМ. Не нужно мазать лицо гормональным кремом ни в коем случае, еще хуже будет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
А пробовали кожу увлажнять эмолентами? А топик, Липобейз, эмолиум, что то из этого.

Инна Сергеевна, каждый день мажу в этот раз и не по разу

Это необходимо делать на постоянной основе, даже когда нет высыпаний.
А сейчас у вас период обострения. Он лечиться уже местными гормональными мазями

Инна Сергеевна, скажите, пожалуйста, со смесью это никак не связано?

Если со стулом нет проблем, а только сыпь, то навряд ли. И тем более если давно перешли на смесь другую , а эффекта от неё нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия, гормональные мази не рекомендую длительно, возникает синдром отмены. Рекомендую Эмоленты. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего, у малыша атопический дерматит. Приложите, пожалуйста, фото.

Если на лечебной смеси продолжаются обострения, значит связи АД и АБКМ нет.

Вы и не должны переставать наносить эмоленты, их теперь нужно использовать ежедневно, даже на чистую кожу минимум 2 раза в день. Если переставать мазаться, то, конечно, будут случаться обострения.

Алина Александровна, добрый день! Подкрепила все виды сыпи за весь период.

Обязательно продолжайте ежедневно использовать эмоленты. (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.