Прыщи на лице

Добрый день. На лице в течение недели появилось четыре болезненных прыща постепенно (без явного гноя, красные и болезненные). С чем может быть это связано? На что похоже? Простуда, герпес? Чем лечить?

МКБ Гастрит
33 года

Здравствуйте. Прикрепите фотографию.

Дарья Вадимовна, готово

Принятый ответ

Воспалительные элементы. Наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней

Здравствуйте, Наталья
Приложите фото

Виктория Николаевна, готово

Ответила ниже

Здравствуйте. 2-3 раза в день прижигайте жидкостью зеркалин. Удачи

Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Виктория Николаевна, сыпи нет,
у меня два больших прыща с уплотнениями

Про них и пишу

Здравствуйте
На фоне гормональных дисбалансов в организме может быть
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

Здравствуйте, это воспалительные элементы . Наружно крем Фуцидин