Мне 40лет, спираль стоит. КД очень обильные, мазня есть и до и после. сегодня 1й день цикла, следующий ожидается -9.11. . надо отсрочить на неделю следующий цикл в ноябре .
Здравствуйте. Какая спираль установлена? Негормональная? Сегодня можете начать прием любого КОК. Для дебюта гормональной контрацепции подойдет низкодозированный препарат с дроспиреноном (ярина, видора). Принимать 2 пачки без перерыва, то есть 21+21 таблетка. На отмену придет менструация, далее можете уйти в обычный менструальный цикл
Регулон дает большую склонность к отекам. Тромбозы в семейном анамнезе не противопоказание для короткого курса КОК. По поводу мазни: нет гарантии, что ее не будет. Если она начнется, можете купировать транексамом по 1000 мг трижды в сутки до 4 дней. Совместимо с КОК
Меньше вероятности удержать цикл. Если из гестагенов, то утрожестан. 200 мг с 20 дня цикла до дня планируемой менструации, через 3-4 дня отмены она начнется
Может. Эффективность гестагенов ниже КОК, я вам писала. Из всех гестагенов только утрожестан способен справиться, но есть вероятность неудач. Выше, чем у КОК
Здравствуйте, по анализам у вас все хорошо. Подскажите пожалуйста какая спираль стоит? Для отсрочки месячных купите монофазные контрацептивы (Регулон, Новинет, Ярина , Джес плюс),и начните их принимать в любой день цикла, но не позднее, чем за три дня до предполагаемой менструации. Если вы начали прием таблеток в первые пять дней менструального цикла, вы получите надежный контрацептивный эффект. Если позже — вы просто отсрочите менструацию, а во время полового акта необходимо будет предохраняться дополнительными средствами (презервативы, спермициды).
Тогда - можно действовать как я написала, в любой день , так как контрацептивный эффект вам не важен- уже есть от спирали. Принимаете 2 упаковки без перерыва , без неактивных таблеток.
При приеме любых КОК 3 месяца есть адаптация организма ,во время которой могут быть ациклические кровянистые выделения. Это не предсказуемо,к сожалению, здесь все индивидуально- курировать можно транексамом 500мг *3 раза в день,до остановки,но не более 4х дней. На монофазных КОК либидо не должно страдать,бывают лишь редкие индивидуальные случаи.