Зуд эльжина
Здравствуйте, мне назначена лазерная деструкция шейки матки. Перед ней доктор сказал, что нужно провставлять вагинальные таблетки эльжина. После первой таблетки было жжение, холодное, а после второй не было жжения, но появился зуд. Значит ли это, что таблетки мне не подходят? Или я могу потерпеть и вставлять их дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция, не стоит продолжать прием препарата.
Продолжите лечение препаратом флуомизин до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. На эти свечи такое иногда бывает, Используйте флуомизин по 1 свече в день 6 дней
Екатерина Александровна, флуомизин тоже подойдет для подготовки? У меня хронический цервицит, я так понимаю доктор хочет все санировать перед операцией
Да они хорошо подойдут для санации
Екатерина Александровна, подскажите, я не могу дозвониться до своего доктора, он сказал эльжину 9 дней, а записали на деструкцию только на 24 число, то есть я закончу таблетки и еще неделю буду ждать операции. Так можно? или лучше вставлять перед самой операцией?
Лучше перед операцией
Принятый ответ
Здравствуйте, иногда такое бывает, т. к. форма препарата именно влагалищные таблетки, а не свечи. Попробуйте незначительно смочить водой перед введением следующую таблетку. Как правило обычно эти симптомы один-два дня потом проходят.
Юлия Олеговна, то есть пока что можно не менять свечи?
Да, можно пока не менять. Перед применением смочите таблетку водой. Если всё-таки будет продолжаться зуд, жжение, то значит индивидуальная непереносимость. Тогда поменяете, если потребуется.
Принятый ответ
Добрый день. Отменяйте препарат, он Вам не подходит. Проставьте антисептик флуомизин, он ипользуется при подготовкой к вмешательствам, по 1 свече на ночь 6 дней.
Дарья Владимировна, подскажите, я не могу дозвониться до своего доктора, он сказал эльжину 9 дней, а записали на деструкцию только на 24 число, то есть я закончу таблетки и еще неделю буду ждать операции. Так можно? или лучше вставлять перед самой операцией?
Можно, ничего страшного, за это время будет восстанавливаться Ваша флора.
Дарья Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если жжение сильное будет, то свечи вам не подходят отмените, и можно мазать акридерм