Консультация невролога /

Почему долгое время идет расфокусировка умения головокружение — вопрос №1612679

В октябре того года после длительных физических тяжелых нагрузок, резко появилось головокружение а также двоение в глазах при этом сильно болела голова в области лба а так же шум в голове и снижение слуха ощущалось заложеннось уха, на протяжении 12 месяцев головные боли ушли а все остальное осталось

Возраст: 36

Хронические болезни: Гайморит

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На мрт у вас сосудистые изменения головного мозга, которые могут быть следствием скачков давление, врожденными либо посттравматического характера!
Чем ранее лечились?
ЛОР врач вас смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте у меня давление норма 120 на 80 лор пролечил все норм с носом

Невролог, Терапевт
чем лечились ранее?
Клиент
Офелия Игнатовна, глицин врач прописал и таблетки для улучшения коровообращение от которого только хуже становилось
Клиент
Офелия Игнатовна, сосуды шеи смотрели норма тоже
Невролог
Здравствуйте! У вас осталась заложенность в ухе, то есть ощущаете снижение слуха с одной стороны? Делали аудиограмму и тимпанометрию у сурдолога? Есть воспалительные изменения по ОАК( повышение СОЭ, лейкоцитов), СРБ, титры АСЛО ( антистрептолизин О) не повышены? Головокружение сейчас постоянное или эпизодами , качает как на карусели( предметы вертятся в одну сторону) или просто шатает, как пьяность?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте нет заложенность ушла но бывает приступами возвращается, а вот двоение и пьянность остались
Невролог
Вам нужно обратиться к отоневрологу ( специалисту по головокружениям), он проведет диагностические тесты, раз по МРТ все хорошо( есть именно воспаление в придаточных пазухах и миндалине, а неврологической патологии нет ) то центральный генез головокружения исключаем, это страдает вестибулярный аппарат, очень похоже по постурально-перцептивное головокружение ( ПППГ), нужно искать отоневролога очно.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, спасибо а из за шеи не может быть ?)
Невролог
Нет, не может , на самом деле по природой так устроено, что сосуды проходят в костном канале в суставных отростках позвонков, и по сути их нереально пережать напряжёнными мышцами шеи, это миф из советской медицины,что все проблемы из-за сосудов шеи и шейного остеохондроза)
Клиент
Татьяна Вячеславовна, понял спасибо
Невролог
Здравствуйте. Лор врач смотрел, аудиограмму делали? Симптомы периодами или пострянны? Головокружение по типу опьянения или вращение?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).
Двоеник в глазах при взгляде куда?
По поводу снижения слуха и заложенности уха у ЛОР врача были?