Сколько сидеть на больничном
Сломал большую берцовую кость со смещением, при падении с самоката. Обломки зафиксировали с помощью авф, предстоит еще операция при которой отломки соединят с помощью пластин. Сколько после операции сидеть на больничном и через сколько можно выходить на работу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
А никто на б\л сидеть не заставляет.
Можете из дома по удалёнке работать, например, через неделю после операции.
Б\л не имеет прямой привязки к процессу лечения, сращению и реабилитации.
Возможно, Вы не правильно сформулировали вопрос.
Чтобы примерно оценить возможные сроки лечения и реабилитации, нужно видеть рентгеновские снимки и оценить сложность перелома.
Приложите к вопросу фото рентгенограмм.
Константин Эдуардович, я сам врач у меня нет удаленки. Наклеить брекеты по удаленке к сожалению не возможно
Перелом сложный. Оптимистичный прогноз - это начало февраля.
Но опять же. На работу можно ходить слегка прихрамывая, с тростью, в ортезе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Средние сроки нетрудоспособности при таком переломе у работающего занимающимся физическим трудом 18 недель, у кого работа не связана с физическим трудом 14 недель. Характер перелома и повреждения мягких тканей вокруг вносит свои коррективы.
Принятый ответ
Доброй ночи Алексей . Сейчас задача полностью восстановится это обычно занимает 4-6 месяцев . Если начать рано работать могут быть осложнения (травмы связочного аппарата. мышц . контактуры ) Будьте здоровы и не спешите .