Косит глаз

Всем здравствуйте, помогите справиться с моей тревогой, дочь (6 месяцев, и 26 дней) упала с дивана вечером, удар пришелся на бровь правого глаза, чуть-чуть заходит на лоб, вылез синячок(маленький). После падения она даже не успела заплакать, завлекла ее, в поведении изменения не могу сказать что были, потому что приболели и она не много капризничала, рвоты не было, спала как всегда хорошо. Через сутки заметила что правый глаз стал уходить во внешний угол глаза сильно, с утра побежали к педиатру, врач отправил к травматологу, сделали снимок все хорошо, просто гематома, потом к неврологу(невролог у нас так сказать "от бога" у него все здоровые) ни чего не сказал, пошли к офтальмологу там говорят, что и до было, как могло быть если нас наблюдали лучшие специалисты Ростова-на-Дону(сейчас мы в Иркутской обл) в итоге ни кто не сказал что с нами((( Помогите мне пожалуйста

Нет
24 года

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, подгрузила фотографию, у нас только такая, сложно словить ребенка, но на ней видно очень

а офтальмолог вас осматривал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да, загрузила итог осмотра

осмотр был без расширения зрачков? а в 1 месяц вас осматривал офтальмолог, капли капал??

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Нет, без капель и в месяц так же

понятно, вам надо повторно обратиться к врачу и провести полный осмотр с расширением зрачков и проверкой рефракции

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо, сделаем

Здравствуйте.
Не совсем поняла.
Вас смотрел офтальмолог? Есть протокол осмотра офтальмолога на руках, приложите пожалуйста его фото к вопросу, так получится более объективно оценить ситуацию и дать рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Подгрузила фото, но врач ни чего не сказал, кроме того что было это ранее, хотя врачи не замечали такое.

Ознакомилась с протоколом осмотра.
Запас дальнозоркости у ребенка ниже возрастной нормы, есть большой риск , что рефракция /оптика глаз уйдет спустя какое то время в минус(будет близорукость).
В норме детки рождаются с +3,0…+4,0- это своего рода запас на рост глаза, к школе глаз удлиняется и выходит в 0, зрение к 6-7 годам 100%, рефракция равна при этом +0,25 или 0.
У Вас данного + практически нет, поэтому глазки стали убегать к виску.
Доктор прав, ситуация с рождения, просто глазки ранее так не проверяли, не проводили рефрактометрию/скиаскопию.
В таких случаях нужно наблюдаться у офтальмолога каждые 6 мес. Исключить все гаджеты, мультики, больше гулять. Как только рефракция перейдет в минус, потребуются очки, чтобы исключить риск развития амблиопии/ленивого глаза и выправлять косоглазие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Звучит очень ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Как-то возможно это исправить?

Принятый ответ

В дальнейшем возможно потребуется очковая коррекция

Добрый вечер.
На фото проблемы не видно , сделайте пожалуйста фото со взглядом в камеру и приложите пожалуйста фото выписного эпикриза после осмотра врачей !

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, на фото очень даже заметно что косит правый глазик, заключение у нас только на руках от офтальмолога, дело в том что когда ребёнок смотрит прямо глазки прямо когда смотрит правый бок вниз глаз начинает косить

Просмотрела выписку .
У малыша маленький запас +.
Закапывали сколько раз на приеме капли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ни разу за все осмотры не капали

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Ранее глазик не отклонялся в сторону?
Доктор на приеме капал капли для расширения зрачка? Или на узкий проверил? Какие дал рекомендации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте, ранее глазки были ровненькие, на осмотре не капали, гимнастика глазами

На узкий зрачок без закапывания капель осмотр недостоверный
Рекомендуется посетить окулиста ещё раз для проверки рефракции на широкий зрачок

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хорошо посетим