Аксиллярная лимфоаденопатию

Здравствуйте.После мастэкомии и удаления трёх лимфаузлов подмышечных, после лучевой терапии и гормонотерапии, сделав КТ лёгких, было обнаружено аксиллярная лимфоаденопотия.Насколько это опасно?Ответьте, пожалуйста.

Да
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте
необходимо выполнить дообследование: УЗИ этой зоны
если будет подозрительный л/у по узи возьмут пункцию
На данный момент ничего похожего на рецидив заболевания нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте
Причиной аксилярной лимфабенопатии может быть хроническийбронхит. По этим данным подозрений в отношение прогрессирования процесса нет. Вам необходимо выполнить узи исследование лимфоузлов. Далее по результатам узи решать дальнейшую тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Рустам Гамирович, мы сделали узи.На УЗИ кистозное жидкозное образование

Прикрепите результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Рустам Гамирович, отправила

По узи исследованию описана доброкачественная киста без подозрений в отношение злокачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Рустам Гамирович, ничего не нужно с ней делать

Ничего сейчас делать не нужно. Контроль узи через 3 месяца. Если киста увеличиться в размерах выполнить пункцию и эвакуировать жидкость.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам УЗИ в подмышечной области - кистозное образование. Оно никаким образом не является проявлением рецидива заболевания.
Сейчас активных действий не требуется. Повторите УЗИ данной области через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Владислав, спасибо вам огромное

Здоровья Вам!