Замена фликсотида при бронхиальной астме
В продаже пропал фликсотид. Я 10 лет прыскал ингалятор фликсотид в легкие по 500 мг в день. Астма вообще не беспокоила при приеме фликсотида. Без фликсотида у меня снова начались отдышки, по 5 и более раз в день. Снимаю приступы сальбутамолом. Без фликсотида я не могу нормально жить. В 2020 году пробовал отказаться от фликсотида, чуть не задохнулся летом от приступов. Пришлось снимать отдышки беротеком, и снова вводить фликсотид. Подскажите, пожалуйста, доступный сейчас в продаже аналог фликсотида в легкие или замените мне фликсотид на доступный другой гормон для легких в виде ингалятора.
Здравствуйте. Замените на Пульмикорт 200 мкг 2 р в день.
Екатерина Сергеевна, пульмикорт в порошке принимать? я его не вижу в виде ингалятора.
Принятый ответ
Пульмикорт Турбухайлер есть дозы 100 и 200 мкг. Вам нужен 200 мкг 2 р в день с учётом ваших доз ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть серетид, он тоже содержит флутиказон, но в дополнение и бронхорасширяющий препарат, ничуть не хуже. Если чисто гормон, то беклометазон.
Здравствуйте ! Фликсотид содержит действующее вещество гормон флутиказон.
Можно заменить с таким же действующим веществом в вашей дозировке, но + с сальметеролом-бронхолататором длительного действия по типу беротека и сальбутамола. Это "серетид" аэрозоль 25/250 пр 1 дозе утро и вечер. После-полоскать рот водой.
Здравствуйте, есть флутиказон Эйр 250мкг - полный аналог фликсотида, так же фторированные ингаляционные кортикостероиды есть в комбинированных препаратах - Серетид, Респисальф, в их составе кроме флутиказона ещё и аналог сальбутамола, только длительного действия.