Консультация детского дерматолога /

Отходят ногти на ногах у ребёнка — вопрос №1612795

Здравствуйте подскажите пожалуйста, такой вопрос, ребёнку год и месяц, месяц назад переболела Коксаки, теперь начали слазить ногти на больших пальцах ног, что это может быть? Помогите пожалуйста разобраться

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это ониходистрофия, как раз на фоне вирусных инфекций проявляется. Не переживайте, все пройдёт, по мере отрастания ногтевой пластинки.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио Восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, Подскажите пожалуйста, ещё пятна проходят после сыпи Коксаки?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все пройдёт, это временный характер.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим,здравствуйте
На фото ониходистрофия,самая частая причина как раз -перенесенные заболевания.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий или мазь актовегин втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вадим
Это нарушение питания ногтя
Что это дают
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
По результату диагностики педиатр пропишет комплекс
Коррекцией дефицитов занимается именно педиатр!!!!

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, такая обычно картина бывает после перенесеной вирусной инфекции. Наружно раствор Клавио и наблюдение . Постепенно восстановятся
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ониходистрофия
Проявление на фоне перенесённого вирусного заболевания,каких либо дефицитных состояний в организме
Постепенно нормализуется
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, обрабатывать все ногти нужно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мазать там где изменения
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо