Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №1612823

Здравствуйте.
Пошла сегодня в туалет (писать), стала смывать и обратила внимание, что вода розовая, ближе к красноватой, как кровь в моче.
Свёклу и прочее красящее сто процентов не ела и не пила. Ничего вроде не болит.
Испугалась, попила побольше воды и пописала уже в баночку через 30 минут для контроля. Моча прозрачная, без осадка.
Вопрос. Если кровь в моче, то она любую мочу окрасит или только если долго не ходить в туалет? Понимаю, что дебильный вопрос, но мне завтра вечером в командировку уезжать, почти 2е суток в поезде. Совсем не хочется там загнуться с циститом или с чём-то похуже.
Мочу сегодея сдать уже возможносьи нет, клиники приримают анализ до обеда,у нас уже вечер.
Как вариант поехать в приёмный покой в урологию, но кататься "потому что показалось" тоже не хочется.
Платно сдать смогу только завтра с утра, и то она будет готова вечером. Понимаю, что лечить антибиотиками можно только после бак-посева мочи, а что делать 4 дня, пока он готовится...
Температура 37.1, но у меня вторая фаза цикла (18 день цикла) и такая температура у меня может быть вплоть до месячных.
Вопрос - что делать, уважаемые врачи. Проконсультируйте, пожалуйста, по дальнейшему плану действий.

Возраст: 35

Хронические болезни: Цистит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При возможности сдать мочу.
Кровь может появиться и однократно и повторяться. Всё бывает.
Сейчас Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Отвар толокнянки и полевого хвоща 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Если появятся болевые ощущения при мочеиспускании - Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
На бак посев мочу, в случае плохого анализа, сдавать нужно?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если сдадите,ю посев, то хуже не будет точно!
Клиент
Владимир Александрович, спасибо ?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте.
Сдала сегодня ОАМ, прикрепила результат. Не нужно ничего лечить, как я понимаю?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ в норме
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
Значит лечения не требуется?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да. Максимум Канефрон Н. И то для профилактики
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Необходимо сдать общий анализ мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Дополнително пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью при болях можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также. При наличии повышения количества лейкоцитов в анализе мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно или пропить фурагин или фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо ?
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.
Уролог, Андролог
Да. Результат в норме. Лечение не требуется. Но с собой всё же возьмите Монурал. И по возможности пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, обязательно.
Спасибо ❤?
Андролог, Уролог
Добрый день.Если Вас на данный момент ничего не беспокоит и возможно вам показалось,что моча изменила цвет,то антибиотики «на всякий случай» принимать не нужно.Сдайте ОАМ,посев мочи.С собою возьмите Монурал ,Феназалгин.По результатам анализа мочи,если есть признаки активного воспаления,принять Монурал.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо ?
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!?
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте.
Андролог, Уролог
Вечер добрый. К рекомендациям Владимира добавил бы пакетик Монурала (фосфомицина) 3 г. на ночь. И практик с собой в командировку.
Клиент
Дмитрий Владимирович, здравствуйте.
Андролог, Уролог
Доброе утро. Да, анализ неплохой. Но канефрон или цистон смело пару недель попить! И Монурал на всякий случай в поездку взять! Удачи. Через неделю пересдать ОАМ и сдать посев. И обязательно запланировать УЗИ почек и мочевого пузыря (обязательно при подозрении на кровь).
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, поняла Вас. Спасибо
Андролог, Уролог
Добрый день.Все верно,анализ мочи спокойный.