Консультация гинеколога /

Какие препараты можно принять? — вопрос №1290956

Здравствуйте. На данный момент 11 день после овуляции, тест на беременность положительный. Небольшие режущие боли внизу живота, в прошлых циклах 3 биохимической беременности. В циклах с биохимической беременностью, после того, как чувствовала режущие боли, беременность прерывалась, т.е на следующий день ХГЧ был отрицательный. Полгода назад поставлены диагнозы : хронический эндометрит, уреаплазмоз и гипоплазия матки.
Можно ли на данный момент что-нибудь принимать (какие нибудь препараты). Принимаю Элевит пренаталь и йодомарин.
Буду благодарна за ответ.

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический эндометрит. Гипоплазия матки

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Сейчас можно только от болей но шпу по 2т 3 раза в день или свечи ректально с папаверином. И контроль хгч с интервалом в 48 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам показан дюфастон, так как 3 неудачные беременности в анамнезе , принимайте по 1 табл 3 раза в день, фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000., магний в 6 по 1т 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально. Соблюдайте физический и половой покой. Сдайте хгч в динамике каждые 48 часов, чтобы оценить прирост,как развивается беременность .
Клиент
Галимат, благодарю. Меня от Дюфастона тошнит, можно ли его заменить на другой препарат (например, утрожестан)?
Акушер, Гинеколог
Можно конечно, замените на Утрожестан 200 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Галимат, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В тех случаях, когда мочевой тест был положительный, а ХГЧ крови отрицательный, это говорит о том, что неправильно проведен и интерпретирован мочевой тест. Чувствительность его во много раз ниже.
Думаю, что и в этом случае это так, потому что мочевой тест не может быть положительным до задержки менструации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сдать кровь на ХГЧ.
Элевит и йодомарин продолжайте.
От болей внизу живота можно дротаверин(но-шпа), либо ректальные свечи с Папаверином.