Краевое прикрепление хориона

Здравствуйте, срок беременности 13.4 недели. На этом сроке поставили диагноз:Нижний край хориона перекрывает область внутреннего зева на 18 мм. До 11 недели были кровяные выделения. Чем это грозит ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного нет, с ростом матки хорион будет подниматься. Сейчас чтобы не было кровянистых выделений соблюдайте половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, с увеличением срока беременности матка будет расти и тянуть вверх за собой плаценту. Должна подняться. Сейчас соблюдайте физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С течением срока беременности, с ростом беременной матки хорион поднимется выше.
Пока это грозит появлением кровянистых выделений ввиду частичной отслойки хориона. Соблюдайте физические и половой покой.
Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо! Наталья Александровна, принимаю утрожестан 200 два раза в день во влагалище, Колю клексан 0,4 в день на из-за генетической тромбофилии и предыдущих двух замерших беременностей

Все оставьте как есть.
Все будет хорошо

Принятый ответ

Доброе утро! Единственное, чем грозит -это периодическими кровянистыми выделениями на фоне полного благополучия. Но по мере роста беременности плацента поднимется и все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Добрый день.
Чем грозит - вы уже знаете: кровотечениями из нижнего края плаценты (так называется хорион в этом сроке).
Если положение плаценты сохранится до родов, то самостоятельные роды будут невозможны, но об этом думать пока рано - плацента может подняться с ростом матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Здравствуйте. По мере роста малыша и матки плацента будет подниматься, просто на очередном скрининге нужно будет обратить внимание врача на этот момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, спасибо!

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Хорион поднимется, не переживайте. Ставьте вагинально утрожестам 200мг 2р.день до 22 недель, принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!