Результаты нейросонографии
Здравствуйте! В заключении нейросонографии написано «расширение межполушарной борозды, подоболочечных пространств. Киста сосудистого сплетения справа» Малышу 7 месяцев. Насколько опасно это? В интернете уже начиталась вплоть до синдрома дауна может быть…
Нет
29 лет
Здравствуйте
Прикрепите полностью протокол обследования
Здравствуйте. Можете прикрепить протокол исследования?
То, что Вы написали -это не критично и иногда может быть вариантом строения головного мозга. По поводу кисты сосудистого сплетения, они в норме могут появится ещё во внутриутробном периоде на 22 неделе и част уходят сами к 30 неделе беременности. Но бывает остаются и после рождения. На развитие не влияют на первом году уходят сами.