Воспаление на глазу

Ребенку 6 лет. Там где ресничка появилось воспаление и гной. Глаз не болит, до этого никаких жалоб не было. Что это и как лечить? Протираю ромашкой и капаю капли Тобрекс, это из того что было пол рукой.

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Добавьте мазь флоксал, с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сам гнойник, массируя, 3 раза в день.
7-10 дней

Здравствуйте, воспалилась либо железа либо волосяной фолликул , по фото трудно понять «откуда ноги растут» но лечение в обоих случаях одинаковое.
Тобрекс 6 раз в день сегодня завтра можно , 3-7 день 4р/день ;
и мазь локально на воспаление флоксал или офтоципро 3 р/день .
За пару дней должно зажить!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятно воспалилась железа у основания реснички (мейбомиит). Капли правильно применяете. Продолжайте Тобрекс 4 раза в день до 7 дней. Точечно на гнойничок наносите мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Ромашкой лучше не промывать, раствор не стерилен получается.