Удаление кисты яичника

Добрый день. 30 августа была удалена эндометриозная киста левого яичника. Врач назначил зафриллу. Начала пить 2 пачку, начали беспокоить выделения, меняю одну прокладку за день. Подскажите это реакция организма на препарат.

Эндометриоз
40 лет

Здравствуйте, такия явления возможны на фоне приема Зафрилла.
Также есть понятие адаптации организма к препарату-для этого нужно 3 месяца- возможно мажущие выделения прекратятся в течение этого срока, но вполне вероятно ,что могут и остатьс.
Аналогами Зафрилла являются Визанна, либо Алвовизан. Иногда на фоне замены лечебного препарата, побочные явления проходят.