Консультация маммолога /

Пятно и вены — вопрос №1613194

Добрый день, помогите, пожалуйста. Уже год периодически ощущаю чувство жжения в левой груди, возле соска. И на несколько минут на ореоле соска слева проявляется пятно, через несколько минут исчезает. Еще у меня на этой груди часто появляются прыщи, так как на ней спит ребёнок и сильно потеет. Грудь выглядит воспаленной. Прокладывала капусту на ночь - сразу кожа светлеет и нет дискомфорта. Ходила год назад на Узи, поставили мастопатию и был еще участок « галактоцеле». Узи, к сожалению, потеряла. Сказали наблюдать. Собираюсь на узи через 10 дней.
Самое страшное лезет в голову из-за этого пятна.. Еще заметила, что оно проявляется только в определенные дни цикла.

Возраст: 33

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете приложить фото?
Вы не кормите грудью?
Клиент
Наталья Александровна, нет, закончила кормить год назад
У меня нет фото, но утром было. Сходила в душ и уже не было

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Без осмотра невозможно делать предположения о диагнозе.
Могу сказать точно, что пятно, которое появляется и исчезает, является сосудистой реакцией на что-то. С онкопатологией связи нет.
Попробуйте прием аскорутина по 1 таб трижды в сутки в течение 3 недель, кальций 1000 мг/сут. И УЗИ МЖ в плановом порядке на 5-12 день цикла
Клиент
Наталья Александровна, я прикрепила фото
Клиент
Наталья Александровна, по фото все плохо?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
По фото дерматит.
Выполните УЗИ, тактика будет зависеть от результатов.
Сейчас ничего тревожного нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношение чего то страшного нет. Выполните узи исследование молочных желез и прикрепите результат к вопросу.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по фото - это какая-то сосудистая кожная реакция, непосредственно не связанная с тканью молочной железы
Выполните УЗИ МЖ на 4-7 день МЦ
Никаких тревожных симптомов я у Вас не вижу
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! По вашим жалобам точно могу сказать, что это не онкопроцесс. Так проявляется сосудистая реакция. При воздействии тепла на кожу молочной железы пятно исчезает. Поэтому не переживайте! Выполните УЗИ молочных желез плюс допплерометрию ( исследование сосудов) молочной железы и прикрепите к вопросу.