Липома пропала , шишка осталась
Года 1.5 назад заметил шишку на руке слева где мускулы снизу . Сходил на узи-липома-если не мешает не трогайте . Щас стал тянуть что ли , дискомфорт не понятный . Иногда какая то пульсация . Сходил повторно на узи- та же узист- липомы не увидели . Сказала только мышцы вижу . А шишка так и есть . Че делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужен очно показаться врачу хирургу
Елена Владимировна, повторно другому узисту сказали сходить пока что .
Принятый ответ
Март, сказать точно - липома или нет можно только по результатам гистологического исследования, когда вырезают кусок кожи. Если это не делали - это предварительный диагноз и не факт, что липома была изначально.
Нужно очно обследоваться у хирурга и при необходимости удалить образование
Александр Сергеевич, у хирурга был первый раз . Потрогал пощупал тоже сказал липома .
Необходимо сходить к хирургу повторно, и, если нужно, сделать узи у другого врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл посетить хирурга и при необходимости удалить образование вместе с капсулой.
Принятый ответ
Марат,здравствуйте
Рекомендую обратиться на повторное Узи в другую клинику,затем к хирургу!
Светлана Александровна, здравствуйте, да вот записался .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это классическое расположение липомы, поэтому стоит сходить к другому узисту.
Лев Станиславович, вот так и хочу пока что . Но просто иногда уже беспокоит он меня .
Лев Станиславович, здравствуйте. Да пока так и хочу .
сделайте узи у другого специалиста и если она мешает проведи удаление!
Марат здравствуйте!
Липома либо есть либо ее нет. Сложно ошибиться. Поменяйте врача УЗИ
Здравствуйте, Марат
Вам нужен осмотр хирурга очно
Удаление образования с внутренней капсулой
Проведение гистологического исследования
Здравствуйте, Марат.
Если есть уплотнение шишка, то скорее липома или атерома.
Действительно, можно не удалять только наблюдение.
Желательно повторить узи.
Если нет боли, то оставить под наблюдение.
Если беспокоит то лучше удалить с гистологией у хирурга.
Татьяна Сергеевна, спасибо . В последнее время немного беспокоит . Тянет , дискомфорт , иногда боль, пульсирует иногда как будто он мешает . На повторный узи записался к другому узисту пока .
Все правильно, лучше повторить узи, значит нарушает кровоток, нервные окончания.
Необходимо разбираться и удалить.