Консультация педиатра /

Рвотный рефлекс — вопрос №1613569

Ребёнок 9 месяцев. У всей семьи несколько дней назад был жуткий ротавирус. Я до сих пор прихожу в себя ( диарея, боли в желудке). Дочка перенесла лучше всех ( были поставлены все дозы вакцины от ротавируса) : единожды поднялась температура до 38 и в первый день рвало на еду несколько раз, но ребёнок активничал, видно что ее ничего не беспокоило. У всех остальных в семье прошло гораздо тяжелее. Спустя несколько дней наблюдаю у нее регулярный рвотный рефлекс на кусочки. До этого времени мы неплохо уже могли есть кусочки , а теперь давится и рвота , может подавится даже комочком в каше или если бутылочку или соску навязчиво засовывать. При этом ребёнок активный, диареи нет, вне еды не вырывает. С чем может быть связан такой рвотный рефлекс?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это реакция связана с вирусной инфекцией перенесенной
Ничего страшного , через 4-10 дней должно все прийти в норму