Что дать ребенку для профилактики ротавируса?
Здравствуйте. Недавно был контакт с сестрой и племянником, которые недавно переболели ротавирусом. На следующий день я слегла с рвотой и температурой. Дочке 9 месяцев, стоит прививка от ротавируса, симптомов на данный момент нет, но очень переживаю, давала энтерофурил, племяннику так же его врач назначал. Подскажите пожалуйста, что можно дать для профилактики? Поможет ли прививка не заболеть ротавирусом?
Здравствуйте, вакцинация точно защитит от тяжелых форм болезни. И риск инфицирования тоже снижается
Энтерофурил – показан только при бактериальной диареи. Ротовирус – это вирус. Он не эффективен и не показан. В качестве профилактики даем витамин D, можно пропить курс пробиотика, например, нормобакт или максилак
Наблюдаем
Крепкого здоровья ?
Надежда Александровна, у нас есть синобактин бэби, он не подойдет?
Надежда Александровна, так же есть капельки анаферон, они для поднятия иммунитета или больше от болезней орви?
Принятый ответ
Синобактин бэби подходит
По 1 порошку в сутки
Анаферон - пустышка
Надежда Александровна, спасибо большое
Здравствуйте. Вакцинация - это не 100 % защита от заболевания, но она способствует более легкому течению.
В таком случае кроме вакцинации специфических методов лечения нет, неспецифические методы включают в себя частое мытье рук, мытье овощей фруктов перед употреблением, поить чаще водой.
Такие лекарства как энтерофурил не смогут предотвратить инфекцию, но могут нарушить нормальные кишечную флору, поэтому не рекомендуются в таких случаях.
Лина Сафудиновна, спасибо ?