Расшифровка ОАК
Был кашель сухой,температура 2 дня 37.7,гнойные сопли,назначили антибиотики,пропила и через 2 дня сдала кровь,пришли результаты..помогите разобраться в них..сильно плохие?и что могут означать?с начала болезни до анализа прошло 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы
Дарья Сергеевна, здравствуйте.прикрепила
По анализу воспаление бактериальной этиологии. Следует продолжить приём антиьиотика
Дарья Сергеевна, спасибо
Пожалуйста! если насморк зелёного цвета, то капли в нос Изофру или Полидексу. Плюс промывание аквалором
Принятый ответ
Здравствуйте.
В прикрепленных анализах картина бактериального воспаления и незначительные отклонения связанные с недостаточным питьевым режимом. Лечение антибиотиком советую продолжить, питьевой режим увеличить из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.
Алексей Cергеевич, спасибо
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте , по крови признаки бактериального воспаления . Антибиотик надо обязательно . Какой принимаете? Пейте больше воды ,какой сейчас кашель?
Евгения Владимировна, кашель почти прошел,немного есть откашливается,антибиотик принимала амоксиклав
Вы уже закончили прием антибиотика? Или в процессе лечения ?
Евгения Владимировна, закончила 4 дня назад,2 дня назад сдавала анализ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции с увеличением вязкости крови, что может говорить о поражении легких (если нет частых поносов), для уточнения - рентгенография легких.
Рекомендую сменить антибиотик на цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в день в течение 7 дней.
Кровь бактериальная, надо смотреть горло и слушать лёгкие ( возможно нужен рентген лёгких ) и пропить антибиотик другой группы . Например: цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно обратиться на очную консультацию, так как необходимо прослушать легкие сделать обзорную рентгенограмму органов грудной клетки ,
По крови признаки бактериального воспаления .
Антибиотик необходим
Что принимали, что помогало и нет ?
Добрый день. В анализах по крови признаки бактериального воспаления. Если уже закончили, то нужно начать заново антибиотик другой группы, но антибиотик надо обязательно. Пока, кроме антибиотика, ингаляции с физраствором, можно противокашлевые (синекод, коделак, омнитус), если горло першит - мирамистин 2-3 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизичтые, для рассасывания граммидин