Расшифровка ОАК

Был кашель сухой,температура 2 дня 37.7,гнойные сопли,назначили антибиотики,пропила и через 2 дня сдала кровь,пришли результаты..помогите разобраться в них..сильно плохие?и что могут означать?с начала болезни до анализа прошло 10дней

Хр.гломерулонефрит,хр.фарингит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте.прикрепила

По анализу воспаление бактериальной этиологии. Следует продолжить приём антиьиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! если насморк зелёного цвета, то капли в нос Изофру или Полидексу. Плюс промывание аквалором

Принятый ответ

Здравствуйте.
В прикрепленных анализах картина бактериального воспаления и незначительные отклонения связанные с недостаточным питьевым режимом. Лечение антибиотиком советую продолжить, питьевой режим увеличить из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови признаки бактериального воспаления . Антибиотик надо обязательно . Какой принимаете? Пейте больше воды ,какой сейчас кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, кашель почти прошел,немного есть откашливается,антибиотик принимала амоксиклав

Вы уже закончили прием антибиотика? Или в процессе лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Владимировна, закончила 4 дня назад,2 дня назад сдавала анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов признаки бактериальной инфекции с увеличением вязкости крови, что может говорить о поражении легких (если нет частых поносов), для уточнения - рентгенография легких.
Рекомендую сменить антибиотик на цефтриаксон 1,0 в\м 2 раза в день в течение 7 дней.

Кровь бактериальная, надо смотреть горло и слушать лёгкие ( возможно нужен рентген лёгких ) и пропить антибиотик другой группы . Например: цефиксим 400 мг 1 раз в день -7 дней + пробиотик .

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужно обратиться на очную консультацию, так как необходимо прослушать легкие сделать обзорную рентгенограмму органов грудной клетки ,
По крови признаки бактериального воспаления .
Антибиотик необходим
Что принимали, что помогало и нет ?

Добрый день. В анализах по крови признаки бактериального воспаления. Если уже закончили, то нужно начать заново антибиотик другой группы, но антибиотик надо обязательно. Пока, кроме антибиотика, ингаляции с физраствором, можно противокашлевые (синекод, коделак, омнитус), если горло першит - мирамистин 2-3 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизичтые, для рассасывания граммидин