Расшифровка ОАК
Добрый день, расшифруйте, пожалуйста, общий анализ крови, всё ли в порядке. Малышке 11 месяцев, на грудном вскармливании плюс самоприкорм. Скрин анализа прикрепляю. Нужно ли сдавать какие-то доп. анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы просто так сдавали или есть жалобы?
По анализу крови все отлично. Воспалительной активности нет.
Снижены нейтрофилы и завышены лимфоциты, это норма для вашего возраста и так будет до физиологического перекреста в 4-5лет, далее эти два показателя сравняются, а потом нейтрофилы станут выше лимфоцитов, как у взрослых.
Референсные значения (нормы) не представлены под взрослый возраст, поэтому эти показатели показывают, как не норму.
Данных за анемию тоже нет.
Если ничего малыша не тревожит, то что-то дополнительно сдавать не нужно.
Камиля, здравствуйте. Анализы и комиссия врачей в годик у ребёнка.
Поняла Вас.
В общем, анализ крови в норме, переживать не о чем)
Принятый ответ
Доброй ночи, все показатели в пределах физиологической возрастной нормы.
Показатели Красной крови, эритроциты, гематокрит, объём эритроцита, концентрация гемоглобина в эритроците и т. д в норме -Анемии нет!
лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500,
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализа крови у ребенка :
- анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы. Тем самым патологию и дефицит железа исключен.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы. У детей норма тромбоцитов отличается, чем у взрослых.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
Анализ у ребенка идеальный! Все хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ОАК все хорошо. Анемии нет. Признаков воспаления нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами (это норма до 4-5 лет). На нормы, которые указаны в результатах анализов мы не ориентируемся, так как они указаны для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Референсные значения указаны для взрослых!
Анализ крови отличный!
Здравствуйте Яна, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, отклонений нет. Будьте здоровы