ОАК перед вакцинацией,помогите разобраться
Добрый День!Ребенку 2г4 мес.,Планируем ревакцинацию (пентаксим),подскажите все ли соответствует возрастным нормам ?смущает то ,что выделено!ничего страшного нет, что лейкоциты выше нормы ? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,можете спокойно вакцинироваться.
Анна Николаевна, спасибо большое !а то что лейкоциты выше нормы ?не говорит не о чем ?
Норма до 12 лейкоцитов в вашем возрасте
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ !
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте,
Выделенные изменения совсем небольшие на уровне погрешностей.
Явных воспалитеных изменений нет, анемии нет.
Вакцинироваться можно.
Оксана Сергеевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы!
Здравствуйте. По оак лейкоциты в норме у детей в этом возрасте до 12, воспаления нет.
Гемоглобин, эритроциты в норме до 5, эритроцитарные индексы и гематокрит в норме анемии нет.
Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-500.
Макроциты это признак перенесенной вирусной инфекции.
Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Вакцинация не противопоказана.
Спасибо большое ,Анна Владимировна!
Принятый ответ
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Вакцинацию выполнять можно
Наталья Сергеевна, спасибо Большое Вам за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Хороший анализ крови , без каких либо отклонение
Лимфоциты преобладают нейтрофилы - это норма для детей данного возраста , позже происходит физиологический перекрест и показатели меняются .
Анемии нет ( гемоглобин , эритроциты в норме )
Тромбоциты в норме
Патологий нет
Вакцинация разрешена ?
Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ !