Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли делать прививку от короновируса, гриппа и от воспаления лёгких после перенесенной операции по удалению предстательной железы в связи с онкологией, без метостаз. Операция была 22.10.2023 года.
Когда было воспаление легких?
Лицам с онкологическими заболеваниями вакцинация рекомендована до оперативного вмешательства.
Т. к вакцина не живая, дальнейшая вакцинация возможна после восстановления посое операции, с учётом дальнейшей тактики лечения и показателями крови.
Доброй ночи когда была операция ?
Ярослав Викторович, операция была 22 сентября этого года.
Принятый ответ
После 22 октября делайте прививки. Месяца для восстановления организма хватит. А позже бессмысленно делать вакцины так как будет эпид порог.
Принятый ответ
Здравствуйте, прививку можно сделать через месяц после операции .