Риск заражения туберкулезом

Здравствуйте! Вопрос такой, извините. На улице в темное время попался навстречу прохожий, который сначала сильно закашлял, а потом остановился и начал плеваться (в сторону от меня). Я прошел рядом на расстоянии примерно когда два человека на тротуаре в разные стороны. Очень подводит моя тревожность и мнительность, могу ли я таким образом заразиться туберкулезом? Просто опять накручиваю мысли. Спасибо.

ВСД, гастрит, дефицит веса.
25 лет

Здравствуйте.
Маловероятно. Туберкулёзом чаще всего заражаются люди с низкой социальной ответственностью или с ослабленным иммунитетом.
Делайте флюорографию раз в год и не переживайте