Приём найз и алкоголя

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен прием алкоголя после приема найза через 3-4 часа? Совсем из головы вылетело, а теперь переживаю.. Что теперь можно сделать? Очень вредно такое воздействие?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уже ничего нельзя сделать!
При приеме найза алкоголь противопоказан!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, какие последствия? Насколько это опасно?

От одного приема страшного ничего не должно произойти
На будущее больше не повторяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый день! Произошла такая ситуация:вчера была вынуждена почти весь день находится в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло, сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована и побаливает чуть, ухо немного заложено, так у меня было когда продувало кондиционером( подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать или само пройдёт, ничего страшного, без последствий?

Возможно начинается неврит лицевого нерва
Начните принимать лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 3 дня
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, насколько это опасно, такое длительное нахождение на холоде и ветру без одежды? Какие последствия?.

Если во время начать лечение никаких последствий не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, внутримышечно нет возможности делать препараты.. Когда продувало кондиционером, мне выписывали мидокалм, найз, комбилипен и магнерот, можно эти препараты пить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, когда продувало кондиционером, мне мидокалм выписывали по 50 мг и врач говорил, что 150мг это очень много, можно по 50мг пить?

150 мг 2 раза в день
50 мг это мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, добрый день! Прошлась по улице минут 20130 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть? Не выходить на улицу не удасться, что делать?

Здравствуйте!
Может быть одевайте головной убор, капюшон
Старайтесь под ветер не попадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, сейчас на улице неветренно, но прохладно.. А если была без капюшона, очень плохо?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, просто не выходить на улицу не получится.. Какие-то могут быть последствия, ухудшения? ((

Нет не могут
Одевайтесь тепло шапка, платок

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Офелия Игнатовна, просто опасаюсь, что вдруг нервы застужены будут последствия? Или это мышечный спазм скорее?

Принятый ответ

Здравствуйте, какая доза была алкоголя и какая найза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, найз пила пару дней до этого, сегодня в 12 часов выпила 1 таблетку, алкоголь(джин) грамм 100 максимум, может и меньше..

Конечно, совмещать приём алкоголя и любых вообще лекарств не желательно. Но от однократного приема небольшой дозы алкоголя, если это не ежедневные приемы, ничего страшного может не произойти. Рекомендую не тревожиться, но и не повторять подобные действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, да, конечно, не буду повторять, просто совсем вылетело из головы, что утром пила найз

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, добрый день! Произошла такая ситуация:вчера была вынуждена находиться в помещении с открытой дверью 7 часов подряд и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть, чувствительность, ухо чуть заложено, так у меня было, когда продувало кондиционером(( нужно ли что-то делать, пить или само пройдет и не будет последствий?..

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас желательно принять энтеросорбент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, есть фильтрум, подойдет?

Да, вполне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, насколько это опасно? Какие последствия могут быть?..

Нагрузка на печень увеличивается при совместном приёме алкоголя и НПВС.
Старайтесь сегодня пить побольше чистой воды, по возможности, опорожните кишечник.
Ничего критичного не произойдёт при однократном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, добрый день! Произошла такая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день 7 часов находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено, так у меня было, когда продувало кондиционером (( нужно что-то делать, пить или само пройдет и без последствий?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не случится, но конечно больше вообще никакие лекарства не принимать с алкоголем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Алексеевна, да не принимаю, просто сегодня вообще из головы вылетело, что пила найз.. Какие-то последствия могут быть?

Нет, не страшно, от одного приёма ничего не случится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый день! Произошла следующая ситуация:вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая... Мерзла.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено, у меня так было, когда продувало кондиционером ((нужно что-то делать, пить или само пройдет и не будет последствий?

Можнл нимесил 2-3 пакетика в день 3-5 дней, в качестве противовоспаоительной терапии, так как вполне могли застудить веточки тройничного нерва или лицевого нерва, пока классический клинической картины нет, но стоит уже предотвратить развитие картины. Местно тоде можно мазь: найз, диклофенак, долгит...
Пока переживать не о чем, думаю за 2-3 дня станет легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Алексеевна, а не много будет, если пить найз таблетки и ещё и мазать? Так можно? Думаете, что нервы застужены? Какие последствия? Может всё-таки мышечный спазм?

Пока не утверждаю, если за сутки изменений в симптомах в сторону ухудшения не произошло, значит нервы не застуженны. Мазь и таблетки это не много, мазь оказывает совсем небольшое действие местно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Алексеевна, ухудшений нет, но неприятные ощушения пока остаются, подергивания иногда и стянутость и чувствительность при улыбке и открытии рта..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый день! Побыла на улице минут 30,дискомфортные ощущения усилились, так может быть? Что делать? Не выходить на улицу вряд ли удасться..

Принятый ответ

Ольга , добрый вечер . Рекомендую вам настоятельно успокоиться и принять информацию о том , что от однократного приема Найз и алкоголя , даже если сильно захотеть , никакой клиники не будет , а уж тем более каких - либо побочек .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, добрый день! Произошла следующая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Мерзла.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица как будто скована чуть и чувствительность.. У меня так было, когда продувало кондиционером.. Нужно ли что-то делать или само пройдёт и без последствий?

На место локализации болей наносить мазь Найз тонким слоем 3 раза в день и пройдет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, мне при продуве кондиционером выписывали мидокалм, найз, магнерот, комбилипен.. Что-то из этооо нужно пить? Боли как таковой нет, как будто стянута кожа и подергивается чуть иногда.. Насколько это опасно? Могут ли быть последствия?..

Никаких последствий не будет. Мази достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, боюсь, что нервы застудила.. Тройничный, лицевой.. Просто уже неоднократно продувало кондиционером и вот теперь вообще на холоде побыла долгое время ((

Вы сами описываете , что болевой синдром не выраженный , каким образом мог пострадать тройничный и лицевой нерв ? Не нужно себе патологии придумывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, ну явно не выраженный, но подергивания немного есть и стянутость лица.. Просто летом уже несколько раз продувало кондиционером вот и переживаю, что еще добавила..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, добрый день! Побыла на улице минут 30 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть при мышечном спазме? Не выходить на улицу вряд ли удасться.. Что делать?

Здравствуйте Ничего страшного нет успокойтесь ничего не будет ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день! Произошла следующая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица как будто скована чуть и чувствительность.. У меня так было, когда продувало кондиционером ( что-то нужно делать, пить или само пройдет и не будет последствий?

Магний б 6 по 1 т -3 р в день 10 дней и т Мидокалм 1 т 150 мг -2 р в день 10 дней
Нет искривлений в лице ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, да вроде нет, но когда начинаю приглядываться, уже кажется, что что-то не так((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, если начать принимать мидокалм завтра не критично или нужно срочно? И по дозировке.. Мне как-то назначали его по 50 мг и говорил врач, что 150мг очень много и не стоит, достаточно будет 50 мг? По поводу магния.. Я пила магнерот, но уролог сказала, что лучше не стоит, т.к у меня мочекаменная болезнь.. Как лучше поступить?

Принимать Мидокалм 150 мг -2 р в день как и написала это нормальная доза вам сколько лет больше 20 ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, больше, 40)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, а что делать с магнеротом? Попить все-таки? И на сколько срочно нужно начинать прием? Сегодня обязательно или можно завтра? Какие последствия могут быть, это очень опасно, что так произошло? ((

Т Мидокалм и магнерот хотя бы 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, насколько это серьёзно? Будут какие-то последствия?

Мышечный спазм начните нормализуется ничего страшного нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, просто такое длительное нахождение на холоде и ветру, еще и без одежды вредно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, а еще я помню мне от продува кондиционером выписывали комбилипен, его не нужно сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, мышечный или всё таки нервы застужены?

Мышечный спазм на фоне ветра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, а то что подергивания есть и как будто стянута кожа, особенно ощущается когда говоришь, улыбаешься, это точно не могут быть нервы? Просто меня продувало кондиционером пару раз сильно и боюсь, что ещё добавила и будут последствия..

Нет это мышечный спазм поэтому и происходят подёргивания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, надеюсь, что так и есть,спасибо, что успокоили, а то уже с испуга начала рассматривать лицо и кажется, что что-то отличается)

Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день! Прошлась по улице минут 20-30 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть? Мне сейчас нельзя на улицу выходить? Вряд ли получится.. Как быть?)

Дискомфорт в чем проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, стянутость кожи, подергивания.. Просто после пребывания на улице сильнее стало на время, в тепле опять получше

Пока не выходим в течение пяти дней хотя бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, это к сожалению, невозможно.. Как минимум нужно на работу ходить ( а что может быть? Ухудшения, какие-то последствия?

Ничего ни может быть ,просто чтоб холод на спровоцировал повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, а если провоцирует такую реакцию, это опасно какими-то осложнениями? И сколько по времени может быть такая реакция на холод? Зима впереди.. Неужели всегда будет такая реакция теперь? (

Необходимо закрывать и щадить лицо и голову платками, шапкой ни надо думать об осложнениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, голову понятно, а вот лицо закрывать полностью вряд ли получится.. А это нужно делать сейчас, в момент обострения или пожизненно? Через какое время примерно вообще должны пройти симптомы?

Через 10 дней должно нормализоваться

Начните Мидокалм принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, я начала принимать мидокалм, найз и комбилипен

Значит через 10 дней нормализуется не переживаем а то я вижу тревога подсоединяется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, надеюсь, что нормализуется и обойдётся без последствий.. И не будет на каждый ветерок такой реакции пожизненно.. Как по Вашему мнению, может пройти и не повторяться такая ситуация или теперь постоянно будет так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, да тревога есть, потому что продувало уже кондиционером и сейчас опять и боюсь, что нервы застужу((да и вообще не очень приятно бояться ветра, как паранойя уже получается..

Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна,простите, Вы всё-таки уверены, что это мышечный спазм, не нервы?)

Да мышечный, нервы давали бы клинику боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, боли выраженной нет, но иногда когда улыбаюсь, например, чувствительно бывает.. Это не такая боль? (( хотя скорее не боль, а сильнее ощущается эта стянутость и от этого дискомфорт, но при зевании шея тоже чувствительна.., но не прям сильная боль, конечно, скорее мышцы чувствуются, наверное..и при зевке в нос отходит чуть дискомфорт

Нет это ни нерв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо! Извините, что замучила.. Просто очень переживаю за последствия (

На данный момент ничего уже не сделаешь. Если вас ничего не беспокоит, то не переживайте, но на будущее помните о нежелательной совместимости.