Консультация невролога /

Приём найз и алкоголя — вопрос №1613848

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько опасен прием алкоголя после приема найза через 3-4 часа? Совсем из головы вылетело, а теперь переживаю.. Что теперь можно сделать? Очень вредно такое воздействие?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Уже ничего нельзя сделать!
При приеме найза алкоголь противопоказан!
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, какие последствия? Насколько это опасно?
Невролог, Терапевт
От одного приема страшного ничего не должно произойти
На будущее больше не повторяйте
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Произошла такая ситуация:вчера была вынуждена почти весь день находится в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло, сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована и побаливает чуть, ухо немного заложено, так у меня было когда продувало кондиционером( подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать или само пройдёт, ничего страшного, без последствий?
Невролог, Терапевт
Возможно начинается неврит лицевого нерва
Начните принимать лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 3 дня
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Клиент
Офелия Игнатовна, насколько это опасно, такое длительное нахождение на холоде и ветру без одежды? Какие последствия?.
Невролог, Терапевт
Если во время начать лечение никаких последствий не будет
Клиент
Офелия Игнатовна, внутримышечно нет возможности делать препараты.. Когда продувало кондиционером, мне выписывали мидокалм, найз, комбилипен и магнерот, можно эти препараты пить?
Невролог, Терапевт
Можно
Клиент
Офелия Игнатовна, когда продувало кондиционером, мне мидокалм выписывали по 50 мг и врач говорил, что 150мг это очень много, можно по 50мг пить?
Невролог, Терапевт
150 мг 2 раза в день
50 мг это мало
Клиент
Офелия Игнатовна, добрый день! Прошлась по улице минут 20130 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть? Не выходить на улицу не удасться, что делать?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Может быть одевайте головной убор, капюшон
Старайтесь под ветер не попадать
Клиент
Офелия Игнатовна, сейчас на улице неветренно, но прохладно.. А если была без капюшона, очень плохо?
Невролог, Терапевт
Клиент
Офелия Игнатовна, просто не выходить на улицу не получится.. Какие-то могут быть последствия, ухудшения? ((
Невролог, Терапевт
Нет не могут
Одевайтесь тепло шапка, платок
Клиент
Офелия Игнатовна, просто опасаюсь, что вдруг нервы застужены будут последствия? Или это мышечный спазм скорее?
Невролог, Психиатр
Здравствуйте, какая доза была алкоголя и какая найза?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, найз пила пару дней до этого, сегодня в 12 часов выпила 1 таблетку, алкоголь(джин) грамм 100 максимум, может и меньше..
Невролог, Психиатр
Конечно, совмещать приём алкоголя и любых вообще лекарств не желательно. Но от однократного приема небольшой дозы алкоголя, если это не ежедневные приемы, ничего страшного может не произойти. Рекомендую не тревожиться, но и не повторять подобные действия.
Клиент
Анастасия Юрьевна, да, конечно, не буду повторять, просто совсем вылетело из головы, что утром пила найз
Клиент
Анастасия Юрьевна, добрый день! Произошла такая ситуация:вчера была вынуждена находиться в помещении с открытой дверью 7 часов подряд и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть, чувствительность, ухо чуть заложено, так у меня было, когда продувало кондиционером(( нужно ли что-то делать, пить или само пройдет и не будет последствий?..
Невролог
Здравствуйте! Сейчас желательно принять энтеросорбент.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, есть фильтрум, подойдет?
Невролог
Да, вполне.
Клиент
Анна Евгеньевна, насколько это опасно? Какие последствия могут быть?..
Невролог
Нагрузка на печень увеличивается при совместном приёме алкоголя и НПВС.
Старайтесь сегодня пить побольше чистой воды, по возможности, опорожните кишечник.
Ничего критичного не произойдёт при однократном приёме.
Клиент
Анна Евгеньевна, добрый день! Произошла такая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день 7 часов находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено, так у меня было, когда продувало кондиционером (( нужно что-то делать, пить или само пройдет и без последствий?
Невролог
Здравствуйте. Ничего страшного не случится, но конечно больше вообще никакие лекарства не принимать с алкоголем.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, да не принимаю, просто сегодня вообще из головы вылетело, что пила найз.. Какие-то последствия могут быть?
Невролог
Нет, не страшно, от одного приёма ничего не случится.
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день! Произошла следующая ситуация:вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая... Мерзла.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица, лоб, нос с этой стороны как будто скована чуть и чувствительность, ухо чуть заложено, у меня так было, когда продувало кондиционером ((нужно что-то делать, пить или само пройдет и не будет последствий?
Невролог
Можнл нимесил 2-3 пакетика в день 3-5 дней, в качестве противовоспаоительной терапии, так как вполне могли застудить веточки тройничного нерва или лицевого нерва, пока классический клинической картины нет, но стоит уже предотвратить развитие картины. Местно тоде можно мазь: найз, диклофенак, долгит...
Пока переживать не о чем, думаю за 2-3 дня станет легче
Клиент
Маргарита Алексеевна, а не много будет, если пить найз таблетки и ещё и мазать? Так можно? Думаете, что нервы застужены? Какие последствия? Может всё-таки мышечный спазм?
Невролог
Пока не утверждаю, если за сутки изменений в симптомах в сторону ухудшения не произошло, значит нервы не застуженны. Мазь и таблетки это не много, мазь оказывает совсем небольшое действие местно.
Клиент
Маргарита Алексеевна, ухудшений нет, но неприятные ощушения пока остаются, подергивания иногда и стянутость и чувствительность при улыбке и открытии рта..
Клиент
Маргарита Алексеевна, добрый день! Побыла на улице минут 30,дискомфортные ощущения усилились, так может быть? Что делать? Не выходить на улицу вряд ли удасться..
Невролог, Терапевт
Ольга , добрый вечер . Рекомендую вам настоятельно успокоиться и принять информацию о том , что от однократного приема Найз и алкоголя , даже если сильно захотеть , никакой клиники не будет , а уж тем более каких - либо побочек .
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день! Произошла следующая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Мерзла.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица как будто скована чуть и чувствительность.. У меня так было, когда продувало кондиционером.. Нужно ли что-то делать или само пройдёт и без последствий?
Невролог, Терапевт
На место локализации болей наносить мазь Найз тонким слоем 3 раза в день и пройдет .
Клиент
Алана Сергеевна, мне при продуве кондиционером выписывали мидокалм, найз, магнерот, комбилипен.. Что-то из этооо нужно пить? Боли как таковой нет, как будто стянута кожа и подергивается чуть иногда.. Насколько это опасно? Могут ли быть последствия?..
Невролог, Терапевт
Никаких последствий не будет. Мази достаточно
Клиент
Алана Сергеевна, боюсь, что нервы застудила.. Тройничный, лицевой.. Просто уже неоднократно продувало кондиционером и вот теперь вообще на холоде побыла долгое время ((
Невролог, Терапевт
Вы сами описываете , что болевой синдром не выраженный , каким образом мог пострадать тройничный и лицевой нерв ? Не нужно себе патологии придумывать.
Клиент
Алана Сергеевна, ну явно не выраженный, но подергивания немного есть и стянутость лица.. Просто летом уже несколько раз продувало кондиционером вот и переживаю, что еще добавила..
Клиент
Алана Сергеевна, добрый день! Побыла на улице минут 30 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть при мышечном спазме? Не выходить на улицу вряд ли удасться.. Что делать?
Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет успокойтесь ничего не будет ??
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день! Произошла следующая ситуация :вчера была вынуждена почти весь день, около 7 часов, находиться в помещении с открытой дверью и периодически выходить на улицу, естественно не одетая.. Видимо продуло и сейчас правая часть лица как будто скована чуть и чувствительность.. У меня так было, когда продувало кондиционером ( что-то нужно делать, пить или само пройдет и не будет последствий?
Невролог
Магний б 6 по 1 т -3 р в день 10 дней и т Мидокалм 1 т 150 мг -2 р в день 10 дней
Нет искривлений в лице ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да вроде нет, но когда начинаю приглядываться, уже кажется, что что-то не так((
Клиент
Нонна Юрьевна, если начать принимать мидокалм завтра не критично или нужно срочно? И по дозировке.. Мне как-то назначали его по 50 мг и говорил врач, что 150мг очень много и не стоит, достаточно будет 50 мг? По поводу магния.. Я пила магнерот, но уролог сказала, что лучше не стоит, т.к у меня мочекаменная болезнь.. Как лучше поступить?
Невролог
Принимать Мидокалм 150 мг -2 р в день как и написала это нормальная доза вам сколько лет больше 20 ?
Клиент
Нонна Юрьевна, больше, 40)
Клиент
Нонна Юрьевна, а что делать с магнеротом? Попить все-таки? И на сколько срочно нужно начинать прием? Сегодня обязательно или можно завтра? Какие последствия могут быть, это очень опасно, что так произошло? ((
Невролог
Т Мидокалм и магнерот хотя бы 10 дней
Клиент
Нонна Юрьевна, насколько это серьёзно? Будут какие-то последствия?
Невролог
Мышечный спазм начните нормализуется ничего страшного нет ?
Клиент
Нонна Юрьевна, просто такое длительное нахождение на холоде и ветру, еще и без одежды вредно?
Клиент
Нонна Юрьевна, а еще я помню мне от продува кондиционером выписывали комбилипен, его не нужно сейчас?
Клиент
Нонна Юрьевна, мышечный или всё таки нервы застужены?
Невролог
Мышечный спазм на фоне ветра
Клиент
Нонна Юрьевна, а то что подергивания есть и как будто стянута кожа, особенно ощущается когда говоришь, улыбаешься, это точно не могут быть нервы? Просто меня продувало кондиционером пару раз сильно и боюсь, что ещё добавила и будут последствия..
Невролог
Нет это мышечный спазм поэтому и происходят подёргивания
Клиент
Нонна Юрьевна, надеюсь, что так и есть,спасибо, что успокоили, а то уже с испуга начала рассматривать лицо и кажется, что что-то отличается)
Невролог
Ничего страшного нет
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый день! Прошлась по улице минут 20-30 и дискомфортные ощущения усилились.. Так может быть? Мне сейчас нельзя на улицу выходить? Вряд ли получится.. Как быть?)
Невролог
Дискомфорт в чем проявляется?
Клиент
Нонна Юрьевна, стянутость кожи, подергивания.. Просто после пребывания на улице сильнее стало на время, в тепле опять получше
Невролог
Пока не выходим в течение пяти дней хотя бы
Клиент
Нонна Юрьевна, это к сожалению, невозможно.. Как минимум нужно на работу ходить ( а что может быть? Ухудшения, какие-то последствия?
Невролог
Ничего ни может быть ,просто чтоб холод на спровоцировал повторно
Клиент
Нонна Юрьевна, а если провоцирует такую реакцию, это опасно какими-то осложнениями? И сколько по времени может быть такая реакция на холод? Зима впереди.. Неужели всегда будет такая реакция теперь? (
Невролог
Необходимо закрывать и щадить лицо и голову платками, шапкой ни надо думать об осложнениях
Клиент
Нонна Юрьевна, голову понятно, а вот лицо закрывать полностью вряд ли получится.. А это нужно делать сейчас, в момент обострения или пожизненно? Через какое время примерно вообще должны пройти симптомы?
Невролог
Через 10 дней должно нормализоваться
Невролог
Начните Мидокалм принимать
Клиент
Нонна Юрьевна, я начала принимать мидокалм, найз и комбилипен
Невролог
Значит через 10 дней нормализуется не переживаем а то я вижу тревога подсоединяется
Клиент
Нонна Юрьевна, надеюсь, что нормализуется и обойдётся без последствий.. И не будет на каждый ветерок такой реакции пожизненно.. Как по Вашему мнению, может пройти и не повторяться такая ситуация или теперь постоянно будет так?
Клиент
Нонна Юрьевна, да тревога есть, потому что продувало уже кондиционером и сейчас опять и боюсь, что нервы застужу((да и вообще не очень приятно бояться ветра, как паранойя уже получается..
Невролог
Все будет хорошо
Клиент
Нонна Юрьевна,простите, Вы всё-таки уверены, что это мышечный спазм, не нервы?)
Невролог
Да мышечный, нервы давали бы клинику боли
Клиент
Нонна Юрьевна, боли выраженной нет, но иногда когда улыбаюсь, например, чувствительно бывает.. Это не такая боль? (( хотя скорее не боль, а сильнее ощущается эта стянутость и от этого дискомфорт, но при зевании шея тоже чувствительна.., но не прям сильная боль, конечно, скорее мышцы чувствуются, наверное..и при зевке в нос отходит чуть дискомфорт
Невролог
Нет это ни нерв
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! Извините, что замучила.. Просто очень переживаю за последствия (
Невролог
На данный момент ничего уже не сделаешь. Если вас ничего не беспокоит, то не переживайте, но на будущее помните о нежелательной совместимости.