Беременность после удаления щитовидной железы папиллярный рак
Доброго времени суток. Екатерина 46 лет .8 родов . 27.07.2023 была удалена щитовидная железа (папиллярный рак ) 1 ст .;без РЙда. Сегодня узнала что беременна . Анализы от 18 09 ТТГ 0.59.Т4 1.02 Т3 2.37. Общий белок 81. АнтиТГ 33.40 Альбумин 49. Кальций общий 2.23 25 ОН витамин Д 28.2 Вес 83 рост 164. Все беременности до этого были лёгкими без проблем роды в срок самостоятельные без осложнений . На что нужно обратить внимание .и какие препараты начать пить . В данный момент пью Л-тероксин 150 мг.витамин д 6000 тыс .
Здравствуйте. Тироксин пока принимать в той же дозе.
-ТТГ контролировать каждые 4-6 недель
-ТГ и АТ-ТГ сдать через 6 месяцев после операции
-Витамин Д уменьшить - во время беременности можно не более -4000 МЕ в день
-Начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в день
-солить пищу йодированной солью, со 2 триместра добавить йодомарин 200 мкг
Наталия Владимировна, спасибо огромное Вам ответ .