Ребенку 1 месяц насморк с желтыми соплями температуры нет
Ребенку 1 месяц появились хрипы в носу и посапывания, начала капать ребенку в обе ноздри по 4 капли линаква и отсасывать электрическим аспиратором, в ноздрях слизи/ сопель нет, они как будто все внутри и текут по задней стенке, в аспиратор собирались желтого цвета сопли. Ребенок откашливается после хрипения в носу. Как часто пользоваться аспиратором, что использовать кроме линаквабэби и нужно ли прибегать к каплям ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько дней насморк у ребенка?
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.
В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем через 10 минут в Нос капайте Линаква бейби по 1-2 капельки в каждую половину носа, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.
при сильном отеке Добавьте к лечению фенистил по 2 кап на кг массы тела в сутки в 3 приема 5-7 дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, здравствуйте! Большое спасибо за отклик! Ребенок сопливит уже вторые сутки, подскажите пожалуйста, прогулки не повредят малышке?
Гулять и купать можно. Это вирусный насморк у ребенка
Анна Юрьевна, а примерно сколько может сохраняться такой насморк?
У маленьких детей к сожалению может сохраниться очень очень долго до 2-3 недель и даже больше. Это связано с узостью носовых ходов и особенностями строения носа у новорожденных