Внематочная беременность
Здравствуйте,30 день цикла из 31 Планирую ребёнка,беспокоит боль слева внизу живота ,боль острая,но терпимая.также тянущие боли в пояснице сзади слева .Была тубэктомия справа в мае ,слева трубу оставили она проходима но воспалена .может ли быть внематочная ?Может ли лопнуть труба ,что может давать такие резкие боли ?сегодня сдала кровь на Хгч .
Елизавета, здравствуйте
Вам нужно сделать УЗИ, возможно сформировалась киста слева в яичнике. Запоров нет?
Внематочная на таком малом сроке не давала бы никаких абсолютно симптомов. Порваться маточная труба не могла
Лидия Владимировна, спасибо .Овуляция была очень болезненная в этом цикле.Если это киста,она никак себя не проявляла до 29 числа .
Принятый ответ
Она могла подрасти. В любом случае без УЗИ сложно говорить о причинах. Сейчас можно поставить свечу с Индометацином в прямую кишку. Если боли резкие, интенсивные, появляется тошнота, слабость, головокружение - нужно госпитализироваться
Здравствуйте.
Для симптомов внематочной ещё очень рано. Это не она.
Может жёлтое тело либо киста жёлтого тела так себя проявляет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень рано для клиники прерванной внематочной беременности.
Сделайте УЗИ малого таза.
Пока что можно в прямую кишку поставить свечу дикловит - если боль приносит дискомфорт. Если боль станет более выраженная + будет тошнота, рвота - необходим в срочном порядке осмотр врача.
Прикрепляйте сюда УЗИ малого таза и ХГЧ - посмотрим.
Принятый ответ
Риск внематочной у вас есть учитывая наличие воспаления, но пока про это не говорим.
Хгч сдать минимум дважды с интервалом 48ч
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть киста на яичнике, для проявления внематочной ещё очень мало времени прошло. Дождитесь результатов хгч, лучше сдать в динамике с разницей в 48 ч для оценки прогрессирования беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Внематочная так рано не проявит себя. Если боли сильные необходимо сделать узи. Прикрепите хгч, как получите результат