Консультация гинеколога /

Что делать, розовое пятно при беременности? — вопрос №1614214

Здравствуйте, сейчас 6 недель 2 дня беременности ( примерно 13 дней задержки ) тесты все положительные, электронный 4+ пишет .
Сейчас пошла по маленькому и на туалетной бумаге когда вытиралась заметила розовое пятно , оно не большое но всё же! Никаких болевых ощущений нет .
На кануне был ПА интенсивный
Я не была еще у врача, гинеколог скакала ждать 7,5-8 недель и на узи.
От чего это может быть? И что мне делать?Переживаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

После полового акта могут быть выделения такие, если есть на шейке эрозия. И в принципе шейка матки при беременности становится восприимчивой к контактам, легко кровоточит.

Вам надо сделать УЗИ в ближайшее время, подтвердить маточную беременность, посмотреть нет ли гематом или отслоек.

Половые акты пока исключите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это вполне может быть от интенсивного полового акта - травматизация влагалища.
Понаблюдайте пока что, если выделений больше не будет, живот не будет болеть - ничего делать не нужно.

Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48часов - прирост в 2 раза будет говорить о том, что беременность маточная и она прогрессирует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не беспокоят тянущие боли внизу живота?
Есть ли у вас эрозия/эктопия?
Постарайтесь до приема доктора вести половой покой.
Можно сдать кровь на ХГЧ в динамике ,чтобы подтвердить развивающуюся беременность.После 7 недель на узи- для контроля ,чтобы исключить гематомы и отслойки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, в целом нет, но если модет прислушаться сильно , я чувствую как вздутие небольшое
Когда кольпоскопию делала была эктопия шм , эрозию не ставили
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В следствие интенсивного полового акта и вашей эктопии-вполне возможны небольшие кровянистые выделения.
Если с утра возобновятся или станут интенсивнее,обратитесь к доктору на очный осмотр.
Но, скорее всего - все должно стихнуть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая, что выделения после ПА, может быть эктопия /эрозия на шейке.
Так же нужно исключить внематочную беременность.
Ещё один вариант, это угроза выкидыша.

К сожалению, без очного осмотра сложно сказать откуда кровит.

Если выделения будут продолжаться в том числе завтра, обратитесь очно для осмотра.
На сегодня, если выделения скудные, достаточно фолиевой кислоты 400мкг в сутки и йод 200мкг в сутки. Кровеостанавливающие и прогестерон пока не нужны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после интенсивного полового акта могут быть выделения, может эрозия/эктопия у вас есть. Пройдите узи ранее. При возобновлении выделений обратится к доктору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть есть эрозия на шейке, после полового акта закровила, так как слизисиые во время беременности легко травмировать. Пока соблюдайте половой покой и наблюдайте. Если усилятся выделения, на узи сходите.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно это угроза. На ранних сроках нужен половой и физический покой. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 2р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте узи в ближайшее время