Консультация детского лора /

Температура через день в течение недели — вопрос №1614222

Здравствуйте! Ребенок 3,5 года. В четверг потекли сопли, в пятницу кашель и температура 37 и 5, в субботу вызвали врача, назначил ФЛЮДИТЕК, МИРАМИСТИН, ПОЛИДЕКСА, ИНГАЛЯЦИИ С ФИЗ РАСТВОРОМ. Я предупредила, что мы уже 5 месяцев дышим пульмикортом 0,5 небулы по 0,25 + физраствор, лечение от аллергии, врач сказала ничего страшного - дышите. В воскресенье температуры не было, но чувствовал себя плохо, ничего не ел, плакал, говорил болят уши. В понедельник температура 37 и 1. Поехали к лору, назначили нам все то же самое плюс отипакс и греть уши, если не будет температуры. Во вторник температуры не было, сегодня снова появилась 37 и 5. Не понимаю, что это значит? Завтра ехать к лору корректировать лечение или сидеть дома продолжать лечение, которое назначено ранее? Спасибо!

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как сейчас ведет себя ребенок: активность, сон, аппетит?
Вы обследовались у аллерголога для уточнения причинного алллергена?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ваши уточняющие вопросы. Отвечаю - активен и все время просится гулять, говорит на улице легче дышать, но быстро устает. Аппетит появился последние пару дней. Четверг, пятницу, субботу ночью плакал, с воскресенья нормально спит, но ворочается, открываю окно побольше, включаю увлажнитель, он под двумя одеялами лежит и когда открываю окно побольше нормально спит, не ворочается, а еще он храпит последние ночи.
На аллергию сдавали анализы крови и по этим анализам нам было назначено лечение, но оно уже почти закончилось, 30 октября снова сдаем анализы на аллергены спустя полгода ингаляций и строгой безмолочной диеты, кстати аллегия была на кошку, ее мы отдали, еще на молочные продукты и пыль. Спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для оценки активности воспаления в крови.
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Наиболее вероятно отит у вас вирусный и не требует назначения антибиотика учитывая самочувствие ребенка. Греть уши нельзя- это вызовет усиления воспаления в ушах за счет притока крови.