Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови ребенка, девочка, полных лет - одиннадцать. Имееется хроническое заболевание- астма. Ребенок чувствует усталось, отсутствует аппетит. Результат анализа крови прилагаю.

37 лет

Принятый ответ

Жанна, добрый вечер! Ваш файл , видимо, не прикрепился. Дополните , пожалуйста.
С уважением , врач-инфекционист Плотникова Е.А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Анатольевна, здравствуйте. Файл результатов анализа прикрепила

Жанна, в ОАК вашего ребёнка есть незначительное снижение гемоглобина, это говорит о том, что в организме вероятно есть нехватка железа. Вам нужно сдать дополнительно биохимию крови(трансферрин, ферритин, сывороточное железо), а так же сдать анализ крови на ретикулоциты. Т. К если в организме есть дефицит железа, начнёт прогрессировать анемия, и симптомы в виде усталости будут лишь усиливаться. Если по результатам дообследования будет выявлен дефицит, то нужно будет назначать профилактический приём препаратов железа. С уважением, врач-инфекционист Плотникова Е. А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Анатольевна, спасибо за ответ

Всегда пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы крови к вопросу не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила.

Добрый день!
По анализу есть признаки скрытого железодефицита, рекомендую досдать ферритин, сывороточное железо.
На фоне снижения железа, реактивно может повышаться СОЭ,
Симптомы у девочки могут быть связаны с недостатком железа в организме.
Дополнительно я бы еще проверила гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте. Прикрепила файл с результатами анализов

Соэ повышено пологаю вследствие хронического тонзилитта, либо перенесли инфекцию, соэ показатель который восстанавливается длительно около месяца, ну не критично повышен, и есть небольшое снижение гемоглобина, нужно дополнительно сдать кровь на ферритин и сывороточное железо для исключения латентного дефицита железа, если там будет дефицит, то показан приём препаратов железа
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Инна Игоревна, спасибо за ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте еще раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Мария Андреевна, здравствуйте. Файл прикрепила повторно.