Расшифровка анализа крови

С субботы на воскресенье была рвота с подъёмом температуры, давлением 130/80,пульсом 126,подозреваю отравление грибами.В воскресенье во второй половине дня стало лучше. В понедельник ночью ощущала небольшое повышение температуры до 37,3 и заболел лимфоузел на шее сзади.Сделала узи лимфоузла и сдала кровь.Прокомментируйте пожалуйста результаты.

Нет
35 лет

Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции (повышены моноциты, снижены лейкоциты, нейтрофилы). Снижены тромбоциты, тромбоциты пересдайте ручным методом (по Фонио), возможно произошла ошибка в подсчете анализатором.
На сегодняшний день , что беспокоит?

Анастасия Александровна, ну вот шея сзади побаливает,поэтому и сделала узи и кровь сдала Тромбоциты передам,у старшего сына всегда низкие при подсчёте анализатором,а вручную нормальные.
Доктор скажите пожалуйста очень плохой анализ крови?я просто в панике.

Анастасия Александровна, забыла дописать при рвота и на следующее утро была температура 38.7

Анализ соответствует вирусной инфекции, он неплохой, изменения есть, но они придут самостоятельно в норму примерно через месяц, возможно чуть дольше. Не переживайте.

Анастасия Александровна, доктор и можно крайний вопрос, повышены в анализе значительно эритроциты, это тоже говорит о вирусной инфекции?

Это говорит о недостатке питьевого режима и вероятно потерей жидкости

Анастасия Александровна, спасибо большое за консультацию доктор.
Я мнительная и тревожная,увидев неважные результаты анализов крови пришла в ужас,поэтому и задаю так много вопросов.
Буду налаживать питьевой режим?

Анна, здравствуйте

Диареи не было?
По анализам вы перенесли именно вирусную инфекцию, вирусная инфекция с абдоминальным синдромом или ротавирус был.

Лимфоузел реактивно увеличился в ответ на воспалительный процесс в организме, он самостоятельно уменьшится со временем.

Сейчас температуры нет?
Ничего критичного по узи лимфоузла нет, лимфаденит в ответ на воспаление.
Если боли сильные - можно Найз 100 мг * 2-3 раза в день.

Сафия Ринатовна, днем мерила температуры не было.
Начиталась интернета по результатам анализы,волосы дыбом.
Скажите очень плохие анализы?
Нет ли данных за заболевания крови?

Сафия Ринатовна, диареи не было,врач по скорой предположил или отравление или панкреатит.
Месяц назад делала узи бп все хорошо

Не читайте интернет??
У вас перенесенная вирусная инфекция по анализам, вирусная инфекция с кишечным синдромом (абдоминальным) могла быть.
Ну вряд ли панкреатит.

Размеры лимфоузла в норме, злокачественность и прочие плохие вещи вам не описывают, и по осям в диаметре размеры в пределах нормы. Это просто лимфаденит после инфекции, лимфоузел сам уменьшится со временем

Сафия Ринатовна, забыла дописать при рвота и на следующий день после была температура 38.7

температура при болезни говорит о течении болезни,бывает? и сохраняться может и неделю, и дольше

Сафия Ринатовна, доктор и можно крайний вопрос, повышены в анализе значительно эритроциты, это тоже говорит о вирусной инфекции?

Нет нет,
о вирусной инфекции говорит снижение лейкоцитов и нейтрофилов и повышение моноцитов .
Эритроциты в норме, их уровень от инфекций не зависит

Сафия Ринатовна, а в бланке они красным отмечены 66

Это RDW.
Ширина распределения эритроцитов.

Смотрим на сами эритроциты (RBC)-4,5.
А тромбоциты из за вирусной инфекции снижены

Сафия Ринатовна, почитала про ширину распределения, пишут,что бывает при анемиях и железодефицитах.
У меня до беременности ферритин был 5,при подготовке и в период беременности принимала сорбифер,поднялся до 65.
Наверное стоит сдать его,чтобы посмотреть.

У вас эритроцитарные индексы в норме (мсв, мсн, мснс), их снижение говорит о латентном дефиците железа. Они в норме, Поэтому я даже не писала вам в рекомендациях сдать на ферритин.
Сдать то вы можете. Если он выше 30нг/мл- это норма, скорее так и будет.

Сейчас у вас признаков латентного дефицита железа (низкого ферритина) нет по общему анализу крови

Сафия Ринатовна, спасибо большое за консультацию доктор!
Я очень мнительная и тревожная,поэтому получив анализы распереживалась очень сильно,накрутила себя увидев плохие анализы.
И лимфоузел впервые в жизни воспалился еще?

Принятый ответ

Обращайтесь.
Поэтому самостоятельно не нужно интерпретацию результатов проводить, почитаете в интернете- очень накрутите себя.

Берегите себя?