Налет на мендалинах

У ребенка 8 лет, температура 37-38.7 налет на мендалинах(похоже на пробки),язык белый,запах изо рта,горло не болит.После температура ночью покраснел глаз,сухой кашель.Мендалины всегда рыхлые,даже когда не болеем

Нет
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаки хронического тонзиллита. Белые точки в миндалинах- это казеозные пробки. Выдавливать их самостоятельно не советую, лучше обратиться к Лору.
В плане лечения рекомендую прием препарата Тонзилгон Н по 1 таблетки 5 раз в день в течение 14 дней и Лизобакт по 1 таблетки 4 раза в сутки до 7 дней. Полоскайте горло отваром ромашки.
Рекомендую сдать ОАК и СРБ. Будьте здоровы.

Ирина Владимировна, сегодня полоскали раствором фурацилина,дала 12 капель Кандид,на ночь брызнула Тантум Верде.Это все отменить?

Я бы из всего рекомендовала отменить Кандид. Остально можно продолжать делать.

Принятый ответ

Елена. здравствуйте! Вы описываете симптомы аденовирусной инфекции (высокая температура, тонзиллит, 1-сторонний конъюнктивит, кашель), это одна из форм сезонных ОРВИ. Лечение симптоматическое: обильное питьё, жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол), полоскание горла.